Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в августе дома? 8 главных онлайн-премьер месяца

Рассказываем, что нас будет ждать в онлайн-кинотеатрах в августе. Выбрали восемь самых интересных премьер месяца: от одного из главных отечественных фильмов лета до блокбастера с Сильвестром Сталлоне в роли супергероя.

Добавить в закладки
Что смотреть в августе дома? 8 главных онлайн-премьер месяца


Где смотреть: c 4 августа на Kion

Надежда Калеганова в роли Ларисы на кадре из фильма «Одна»

Надежда Калеганова в роли Ларисы на кадре из фильма «Одна»

Одним из самых популярных отечественных фильмов летнего проката стал триллер «Одна» — сага о выживании, основанная на невероятной реальной истории. Картина Дмитрия Суворова должна была выйти на Netflix, но после февральских событий сделку со стриминговым гигантом заморозили. Фильм расскажет о Ларисе Савицкой (Надежда Калеганова), которая возвращалась с мужем домой после медового месяца, но попала в авиакатастрофу. После падения с высоты более 5000 метров девушка осталась жива и еще несколько дней провела в тайге в ожидании спасателей. В ленте переплетены две истории — триллер о выживании героини и драма о системной лжи с попытками чиновников скрыть правду об авиакатастрофе. Первая, очевидно, у создателей получилась лучше, но порой и от второй кровь стынет в жилах.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: с 5 августа на Hulu (недоступен в РФ)

Эмбер Мидфандер в роли Нару на кадре из фильма «Добыча»

Эмбер Мидфандер в роли Нару на кадре из фильма «Добыча»

«Добыча» — приквел франшизы о «Хищнике», события которого разворачиваются за 300 лет до оригинала. На Землю высаживается технически продвинутая машина для убийств, народный любимец Хищник. В этих же местах разбит лагерь индейского народа команчи, где молодая девушка по имени Нару (Эмбер Мидфандер) пытается проявить себя и выйти из тени куда более совершенных охотников. Когда инопланетный гость начинает вырезать население лагеря, лучшие воины стараются дать ему отпор. Бой примет и Нару. Если вам казалось, что «Добыча» — еще один ленивый и паразитирующий на наследии сиквел/приквел/ребут, то вы, к счастью, ошиблись. Похоже, перед нами неожиданный хит о противостоянии продвинутых технологий и примитивного оружия.


Где смотреть: с 5 августа на Apple TV+

Кадр из анимационного фильма «Удача»

Кадр из анимационного фильма «Удача»

Apple TV+ активно пытается развивать свое анимационное отделение: «Удача» — их долгожданный первый полнометражный проект. Он расскажет про самую неудачливую девушку на свете, которая так устала от вечных провалов, что решила отправиться в волшебную страну, населенную магическими существами, и вернуть удачу. За не самым интригующим синопсисом скрывается, судя по всему, неоднозначная история о принятии себя. «Удаче» не повезло получить разгромные оценки от прессы, которая не скупится на оскорбления и называет мультфильм «Пиксаром для бедных». Впрочем, нужно понимать, что дело может быть не только в качестве проекта, но и в людях, которые за него отвечали. Например, многих шокировал тот факт, что продюсировал «Удачу» Джон Лассетер — один из создателей Pixar, который покинул студию из-за обвинения в неподобающем поведении.


Где смотреть: с 5 августа на Amazon Prime Video (недоступен в РФ)

Колин Фаррелл в роли Джона на кадре из фильма «13 жизней»

Колин Фаррелл в роли Джона на кадре из фильма «13 жизней»

Четыре года назад весь мир напряженно следил за спасательной операцией в пещере Тхамлуангнангнон, в которой из-за наводнения оторванными от мира оказались 13 человек — 12 подростков-футболистов и взрослый тренер. Через 18 дней все были спасены, а в Голливуде уже вовсю обдумывали, как можно превратить историю в потенциальный хит. Тогда сразу несколько студий объявили, что разрабатывают фильмы и сериалы на основе событий. Первыми свою версию представили Metro-Goldwyn-Mayer и Amazon. Фильм с не самым оригинальным названием «13 жизней» перескажет события от лица спасателей — их сыграли видные голливудские актеры Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл и Джоэл Эдгертон. Режиссером драмы выступил не менее именитый Рон Ховард.


Где смотреть: с 5 августа на Peacock (недоступен в РФ)

Кевин Бейкон в роли Оуэна на кадре из фильма «Они/Их»

Кевин Бейкон в роли Оуэна на кадре из фильма «Они/Их»

Одним из самых скандальных фильмов лета обещает стать слэшер «Они/Их» — и дело здесь не только в вынесенных в заголовок местоимениях, которые могут не понравиться консервативному зрителю. Ровно наоборот. По сюжету в летний лагерь конверсионной терапии приезжают квир-подростки и представители ЛГБТ-сообщества. Пока с ними работает жестокий психолог, заставляя проходить одно выматывающее упражнение за другим, в лагере появляется загадочный убийца. Первые зрители уже раскритиковали фильм и создателей за квирбейтинг и оскорбительную репрезентацию сообщества, хотя и оценили попытку выдавить из себя идею о том, что лучше стать жертвой маньяка, чем пройти конверсионную терапию.


Где смотреть: с 12 августа на Netflix (недоступен в РФ)

Джейми Фокс в роли Бада на кадре из фильма «Дневная смена»

Джейми Фокс в роли Бада на кадре из фильма «Дневная смена»

Если вы уже успели соскучиться по нелепым и одноразовым блокбастерам Netflix, то можете радоваться: в августе выйдет «Дневная смена» — фильм, который всем своим видом говорит о том, что скрасит ваш вечер и выветрится из памяти на следующее утро. Картина расскажет о калифорнийском чистильщике бассейнов, который на самом деле работает в прибыльном бизнесе по истреблению вампиров, чтобы обеспечить достойную жизнь восьмилетней дочери. Однажды ему в напарники назначают неопытного охотника, с которым бойцу-уборщику придется противостоять раззадорившимся кровопийцам. Впрочем, куда важнее не спасение города от монстров, а желание в кратчайшие сроки накопить крупную сумму на брекеты для дочери. В главных ролях неожиданное трио — Джейми Фокс, Дэйв Франко и Снуп Догг.


Где смотреть: с 15 августа на Кинопоиск

Любна Азабаль в роли Наваль на кадре из фильма «Пожары»

Любна Азабаль в роли Наваль на кадре из фильма «Пожары»

Один из лучших фильмов Дени Вильнева наконец-то можно будет посмотреть легально. Речь идет о «Пожарах» — непредсказуемой военной драме, которая превратила режиссера в звезду и подарила ему путевку в Голливуд. Картина посвящена близнецам, которые из завещания матери узнают, что где-то на другом конце света живут их отец и брат. Женщина просит найти мужчин, а заодно узнать все подробности ее трагической и даже шокирующей биографии. «Пожары» — образцовый фильм Вильнева, в котором уместились излюбленные приемы канадского постановщика: поиск как двигатель сюжета, насилие и ландшафты как средство художественной выразительности. Оттого удивительным кажется факт, что зритель, обожающий голливудский период режиссера, до сих пор игнорирует этот выдающийся фильм, который можно сравнить либо с притчей, либо с древнегреческой трагедией.


Где смотреть: с 26 августа на Amazon Prime Video (недоступен в РФ)

Сильвестр Сталлоне в роли Джо Смита на кадре из фильма «Самаритянин»

Сильвестр Сталлоне в роли Джо Смита на кадре из фильма «Самаритянин»

После нескольких переносов наконец-то состоится релиз «Самаритянина». С одной стороны, это еще один блокбастер про супергероя, с другой — очередная попытка разбавить жанр чем-то необычным и мрачным. Картина посвящена 13-летнему подростку Сэму, которого однажды от школьных хулиганов спасает пенсионер, работающий на свалке. Мальчик догадывается, что его новый друг — Самаритянин, легендарный супергерой, который спас мир 20 лет назад и инсценировал собственную смерть. Сэм постарается не только узнать, почему защитник решил исчезнуть, но и убедить помятого героя вернуться на стражу города, задыхающегося от преступности. Интригующая, но не самая оригинальная завязка — не главная причина дать фильму шанс. Куда важнее участие старины Сильвестра Сталлоне, который внезапно решил примерить костюм супергероя.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?