Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Майор Гром: Чумной доктор» и «Вспомнить все»

Новая прокатная неделя принесла нам долгожданную экранизацию серии комиксов о майоре Громе, шедевр Пола Верховена и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Тихон Жизневский в роли майора Грома на кадре из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Тихон Жизневский в роли майора Грома на кадре из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

После неоднозначной короткометражки 2017 года майор Гром возвращается с полнометражным фильмом, а главное — с новым лицом: теперь храброго и неуступчивого полицейского из Санкт-Петербурга играет Тихон Жизневский, звезда сериала «Топи». Его харизма и обаяние — наверное, единственные не поддающиеся сомнению аспекты фильмы. Об остальном — начиная с антипротестной риторики и заканчивая степенью подражания западным кинокомиксам — будут еще долго и нудно спорить. Впрочем, тем, кого эти обсуждения не интересуют, фильм должен понравиться: это в первую очередь дорогой и несколько амбициозный блокбастер, которые в наше время стали редкостью.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Арнольд Шварценеггер в роли Дага Куэйда на кадре из фильма «Вспомнить все»

Арнольд Шварценеггер в роли Дага Куэйда на кадре из фильма «Вспомнить все»

Если вам надоела вездесущая реклама «Майора Грома» настолько, что вы слышать ничего не хотите о фильме, то «Вспомнить все» — идеальный план на выходные. В отечественный прокат выпустили новейшую реставрацию классического блокбастера Пола Верховена об обычном работяге из будущего, который не может понять, почему его принимают за другого человека и пытаются убить. Для блокбастера, который в прошлом году отметил тридцатилетие, фильм выглядит оскорбительно хорошо: интригует, удивляет смелостью создателей, поражает экшен-сценами и даже неплохо веселит. Ну и не стоит забывать, что это попросту один из лучших фильмов Арнольда Шварценеггера, который здесь хоть и играет самого себя, но даже это делает великолепно.

Анна Чиповская в роли Маши на кадре из фильма «Маша»

Анна Чиповская в роли Маши на кадре из фильма «Маша»

Отечественный тренд «режиссеры-дебютанты переосмысляют 90-е» продолжился в прошлом году фильмом «Маша», премьера которого состоялась на «Кинотавре». Да, на первый взгляд снова нищета, криминал и людоедские законы улиц, но на деле Анастасия Пальчикова предлагает несколько другой взгляд на эпоху: зритель смотрит на разборки братков с позиции девочки-подростка, собственно Маши, которая мечтает стать певицей и дружит с местным авторитетом. Выглядит фильм поначалу действительно свежо и лично, но постепенно все равно превращается в уже знакомую историю о лихих 90-х. Хотя кто сказал, что это плохо?

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Розовое облако»

Кадр из фильма «Розовое облако»

Удивительное совпадение — еще до начала пандемии завершились съемки бразильской инди-драмы «Розовое облако», сюжет которой теперь кажется пророческим. Яго и Джованна познакомились вечером, провели вместе ночь, а утром узнали, что над городом появилось загадочное розовое облако, испарения которого смертельны для людей. Власти заставляют жителей не выходить из дома — вынужденная изоляция растягивается на несколько лет, и вот уже случайные знакомые Яго и Джованна становятся настоящей семьей. Создательница «Розового облака» Юли Жербази заинтересована не в постапокалиптическом сеттинге, а в драме двух людей, которых положение заставило отказаться от планов и забыть о мечтах. Наверное, из-за этого фильм бьет в нерв намного точнее, чем ленивые попытки осмыслить постковидные будни.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Гай Пирс в роли отца Питера на кадре из фильма «Ученик экзорциста»

Гай Пирс в роли отца Питера на кадре из фильма «Ученик экзорциста»

Новая неделя — новый сомнительный хоррор в прокате. «Ученик экзорциста» предлагает еще одну историю о храбрых служителях церкви, которые изгоняют нечисть из людей. Выпускника семинарии сразу кидают в бой и отправляют с матерым наставником очищать наш мир от зла. Получается такой типичный полицейский фильм о вынужденном сотрудничестве, но про про священников, которые в какой-то момент начинают сомневаться в себе. Кажется, единственная причина дать «Ученику экзорциста» шанс — это участие народного любимца Гая Пирса, который в последние годы все реже появляется на большом экране.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?