Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых безумных и дорогих подарков голливудских знаменитостей

Приближаются Новый Год и Рождество – время дарить и получать подарки. Мы знаем, как это делается в России. А как это делается в Голливуде?

Добавить в закладки
Дары небожителей

10. Джаред Лето – Живая крыса

Когда Джаред Лето входил в образ Джокера для съемок в «Отряде самоубийц», он сделал несколько причудливым подарков своим партнерам по фильму. Самый странный подарок получила Марго Робби, сыгравшая Харли Квинн, возлюбленную Джокера. Ей Лето прислал любовное письмо и черную коробку, в которой оказалась живая черная крыса. Говорят, актриса была весьма польщена. Интересно, что она сделала с крысой?

9. Скарлетт Йоханнсон – Зуб мудрости, покрытый золотом

В последние годы в Америке популярно делать украшения из собственных частей тела – в частности, из вырванных зубов мудрости. Именно такой подарок сделала актриса Скарлетт Йоханссон актеру Райану Рейнольдсу, когда они были женихом и навестой. На очередной день рождения Рейнольдса Йоханссон подарила кулон из чистого золота, внутри которого был ее зуб мудрости. Это был очень ценный подарок, причем не столько из-за золота, сколько из-за того, что с годами зубы звезды «Мстителей» будут представлять все большую коллекционную ценность. 

8. Кортни Кокс – Велосипед от Chanel

Лос-Анджелес построен в расчете на автовладельцев, но те, кто заботится о своем здоровье и не любит стоять в пробках, также могут перемещаться по городу на велосипеде. Однако знаменитой актрисе не пристало ездить на дешевом или даже дорогом «велике». Ей нужно эксклюзивное средство передвижения. Поэтому, когда в 2008 году Дженнифер Энистон призналась своей бывшей напарнице по «Друзьям» Кортни Кокс, что собирается ездить по велодорожкам, Кокс подарила подруге уникальный велосипед от компании Chanel стоимостью 12 тысяч долларов. Его сидение и пристяжная сумка сделаны из дорогой кожи и украшены ручной вышивкой. Также он инкрустирован драгоценными камнями.  

7. Роберт Паттинсон – Эксклюзивная чернильная ручка

Кто в нашу эпоху компьютеров и принтеров пишет ручкой? Тем более, среди знаменитостей. В лучшем случае, они ставят подписи на контрактах. Видимо, именно для этой цели Роберт Паттинсон подарил Кристен Стюарт чернильную ручку, когда они вместе снимались в «Сумерках». Понятно, это была не простая ручка, а эксклюзивный и очень изящный пишущий прибор от компании Tibaldi стоимостью 43 тысячи долларов.

6. Бен Аффлек – Инкрустированное туалетное сидение

Романтические отношения Бена Аффлека с Дженнифер Лопес продлились всего полтора года, но зато вписали яркую главу в историю странных голливудских подарков. В 2003 году актер презентовал поп-звезде сидение для унитаза, инкрустированное рубинами, сапфирами, жемчугом и даже бриллиантом. Аффлек лично разработал дизайн этого уникального подарка, который обошелся в 105 тысяч долларов. Все камни были покрыты пластиком, чтобы не оцарапать владелицу сидения при использовании его по назначению. Интересно, Лопес в самом деле установила сидение на свой унитаз или сохранила его как сувенир?

5. Дженнифер Энистон – Золотой мотоцикл

Что можно подарить мужу, который коллекционирует редкие и уникальные байкерские куртки? Очевидно, мотоцикл. Да не простой, а позолоченный. В 2013 году Дженнифер Энистон преподнесла своему жениху, актеру и режиссеру Джастину Теру, эксклюзивный позолоченный мотоцикл стоимостью миллион долларов. К нему прилагалась столь же эксклюзивная, придуманная и пошитая специально для Теру фирмой Hermes байкерская куртка стоимостью 500 тысяч долларов. Вообще, Теру не любит, когда ему дарят подарки, но от таких презентов га день рождения он отказаться не мог.

4. Аарон Спеллинг – Снежное Рождество

Лос-Анджелес – отличный город с замечательным климатом, но на Рождество в нем бывает тоскливо без снега и мороза. В то время как люди побогаче на праздники ездят на лыжные курорты, миллионеры могут устроить снежное Рождество прямо у себя дома. Знаменитый телевизионный продюсер Аарон Спеллинг как-то нанял изготовителей снега, чтобы на Рождество засыпать снежинками свое поместье в Беверли-Хиллз, дабы его дети могли поиграть в снежки. Это обошлось ему в 2 миллиона долларов. Много лет спустя, в 2009 году, актриса Тори Спеллинг, дочь Аарона, повторила снежное шоу для своих детей.

3. Анджелина Джоли – Водопад

В 1935 году мэтр американской архитектуры Фрэнк Ллойд Райт построил для магната Эдгара Кауфманна роскошный загородный дом, сооруженный над природным водопадом. Ныне «Дом с водопадом» считается одной из главных архитектурных достопримечательностей США. В 2010 году там побывали на экскурсии Анджелина Джоли и Брэд Питт. Питту так понравилось устройство дома, что Джоли купила для него водопад в Северной Калифорнии и окружающие земли, чтобы Питт мог заказать себе еще более роскошный особняк с водопадом, чем был у Кауфманна.

2. Анджелина Джоли – Остров

Что подарить мужу на 50-й день рождения, если ранее уже подарила ему водопад? Анджелина Джоли превзошла себя в 2013 году, когда на юбилей преподнесла Брэду Питту документы на владение островом Петра в 50 милях от побережья Нью-Йорка. Это был идеальный супружеский подарок по двумя причинам. Во-первых, остров по форме напоминает сердце, а, во-вторых, на нем находятся два дома, построенных Фрэнком Ллойдом Райтом, любимым архитектором Питта. Приятный сюрприз обошелся в 20 миллионов долларов.

1. Том Круз – Реактивный самолет

Рядовому влюбленному порой трудно бывает подарить любимой девушке элегантное обручальное кольцо. Том Круз, однако, – отнюдь не рядовой влюбленный. Когда в 2006 году он женился на Кэти Холмс, он вкупе с прочими подарками подарил актрисе реактивный самолет Gulfstream последней на то время модели за 20 миллионов долларов. Круз и Холмс развелись в 2012 году, и теперь, говорят, самолетом преимущественно пользуется их дочь Сури, которая летает от матери к отцу и обратно (Холмс живет в Нью-Йорке, Круз – в Лос-Анджелесе). Не возить же знаменитую девочку обычным рейсовым самолетом!

 

 

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?