Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Для любителей Средневековья: какие фильмы и сериалы смотреть фанатам «Ведьмака»

Фэнтезийный сериал «Ведьмак» про героические приключения отважного средневекового воина стал самой яркой премьерой декабря и покорил сердца миллионов зрителей по всему миру. В ожидании продолжения, выход которого запланирован на 2021 год, самое время посмотреть другие захватывающие фильмы и сериалы, действие которых разворачивается в Средние века. Читайте о них в нашей подборке.

04.03.2020 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Для любителей Средневековья

Промокадр к сериалу "Чудотворцы"

Легкий и смешной сериал, полюбившийся зрителям за звездный актерский состав и удобный двадцатиминутный формат. После первого сезона, в котором работники небесной канцелярии в исполнении Дэниэла Рэдклиффа и Стива Бушеми спасают мир от гнева разбушевавшегося Бога, главные герои переносятся в Средневековье, где противостоят повсеместному невежеству, антисанитарии, страшным болезням и смертным казням. На этот раз актеры получили неожиданные и комичные воплощения: Рэдклифф сыграл взбалмошного наследника королевского трона, а Бушеми — крестьянина, который выполняет самую грязную работу в деревне и постоянно попадает в нелепые ситуации. Самое смешное средневековое шоу 2020 года в озвучке Кураж-Бамбей доступно эксклюзивно на КиноПоиск HD.

Кадр из фильма "Меч короля Артура"

История о легендарном короле Артуре в интерпретации Гая Ричи. Культовый британский режиссер погрузился в английский фольклор и переосмыслил старинное предание о рыцарях Круглого стола. Чарли Ханнэм исполнил роль Артура, Эрик Бана сыграл его отца, а Джуд Лоу — главного злодея. Юному наследнику королевской крови предстоит узнать о своем происхождении, завладеть волшебным Эскалибуром и свергнуть захватившего трон тирана. Все это — в характерном стиле маэстро Ричи: с хулиганским юмором, захватывающими дух рукопашными боями и фирменным динамичным монтажом.

Кадр из фильма "Две королевы"

Историческая драма о противостоянии двух королев: молодой правительницы Шотландии Марии Стюарт и ее старшей сестры, королевы Англии Елизаветы I. В фильме показан один из самых парадоксальных эпизодов в истории Великобритании: во времена абсолютной власти мужчин две молодые женщины вступают в смертельную борьбу за корону Англии. Юная Мария оказывается в самом центре опасных придворных интриг, борется с врагами, которые пытаются сделать ее своей марионеткой, и бросает вызов властной сестре, заявив свои права на английский престол. Одиозных правительниц сыграли Сирша Ронан и Марго Робби. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категориях «лучшие костюмы» и «лучший грим и прически».

Промокадр к сериалу "Викинги"

Экшен-драма, созданная на основе скандинавских саг сценаристом «Тюдоров» и «Елизаветы» Майклом Хёрстом. В основу сериала легли предания о набегах скандинавских племен на молодые королевства Запада. Властные вожди ведут ожесточенную борьбу за лидерство на фоне суровых северных пейзажей и оказываются втянутыми в хитросплетенные политические перипетии и шокирующие любовные интриги. Брутальных воинов в сериале исполнили Трэвис Фиммел, Гэбриел Бирн и Донал Лог. В заключительном сезоне одна из главных ролей досталась Даниле Козловскому: российский актер сыграл князя Олега.

Кадр из фильма "Король вне закона"

Историческая драма от Netflix и режиссера Дэвида МакКензи о войне, доблести и чести. Фильм является логическим продолжением событий «оскароносной» картины 1995 года «Храброе сердце» с Мелом Гибсоном. В центре сюжета — ключевые фигуры борьбы за независимость Шотландии против Англии: великий средневековый король Роберт I Брюс в исполнении Криса Пайна и его лучший друг, соратник и полководец Джеймс Дуглас, которого сыграл Аарон Тейлор-Джонсон. Примечательно, что съемки «Короля вне закона» проходили в исторических местах сражений короля Роберта Брюса.


Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?