Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

5 новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн на этих выходных

Наступили холодные осенние дни, дожди идут чаще, солнце светит реже. В такую погоду особенно не хочется выбираться из дома, поэтому мы делимся традиционной подборкой фильмов, которые можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах. Устраивайтесь поудобней!

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #6

Кадр из фильма "Неповиновение"

Ронит (Рэйчел Вайс) возвращается домой, в ортодоксальное еврейское общество, после смерти отца. Вернувшись в место, где она выросла, героиня влюбляется в подругу детства Эсти (Рэйчел МакАдамс). Мало того что однополые отношения здесь не приветствуются, так еще и подруга замужем за братом героини. Премьера картины состоялась на кинофестивале ТрайБека (Нью-Йорк). Рэйчел Вайс долгое время горела экранизацией одноименного произведения и даже выступила сопродюсером ленты, подготовка к съемкам которой заняла три года. В итоге напряженный психологический триллер о сексуальности, вере и свободе был очень тепло принят критиками.

Кадр из фильма "Судная ночь: Начало"

Приквел к франшизе «Судная ночь» расскажет о том, как вступил в силу закон о единственном дне в году, когда тебе с рук может сойти любое преступление. В это нелегкое время людям сносит голову – в прямом и переносном смысле, но как такой чудовищный эксперимент превратился в чуть ли не национальный «праздник»? Ошибка создателей картины в том, что они не стали злоупотреблять фантазией и направили сценарий в то же русло, что и предыдущие части франшизы. Единственное отличие – новостные сводки, протесты и сложные лица персонажей в первой половине фильма. Ничего нового, но если хочется чего-то покровавее, то вам сюда.

Кадо из фильма "Бергман"

Радостная новость для синефилов, теперь документальную ленту об известном шведском режиссёре Ингмаре Бергмане можно посмотреть онлайн. Фильм содержит отрывки из картин, интервью с родственниками, близкими людьми, коллегами, друзьями и возлюбленными постановщика, которые попытаются максимально полно раскрыть личность признанного мастера кинематографа. Даже если вы не знакомы с творчеством скандинавского гения (скорее даже – особенно если вы с ним не знакомы), посмотрите этот документальный фильм.

Кадр из фильма "Днюха!"

Антон отправляется на сумасшедшую вечеринку по случаю дня рождения своего друга Коли. Наутро он просыпается в чужой квартире без телефона, не помня, что произошло, с кем он пил и где в результате оказался. Быстрый поиск по соцсетям приводит Антона к ужасающему открытию: он умудрился изменить своей девушке Марине, о чем свидетельствуют выложенные в Сеть видео. У парня есть всего несколько минут, чтобы уничтожить следы своих похождений, пока с ними не ознакомилась его девушка. Но делать это придется исключительно средствами социальных сетей и мессенджеров – другой связи с миром у Антона нет.

Кадр из фильма "Гоголь. Страшная месть"

Третья и последняя часть эпопеи про Гоголя, которую наши кинематографисты наворовали из всевозможных голливудских блокбастеров: от «Сонной лощины» до «Твин Пикса». Гоголь бьется с вековым злом, там Пушкин дружит с тинейджером Лермонтовым, там есть тайные ордены и темные ведьмы. Это все, конечно, дивный новый мир, но явно не тот, по которому стоит сходить с ума.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?