Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на мультфильм «Симпсоны в кино»

На этой неделе на московские экраны выходит полнометражный мультфильм о приключениях самых известных мультперсонажей конца XX -- начала XXI века "Симпсоны в кино". Сюжет полнометражной ленты вертится вокруг того, что Гомер Симпсон наводнил реку родного города Спрингфилда ядерными отходами. Семья всеми силами старается ликвидировать последствия аварии, устроенной папашей, и попадает в самые невероятные приключения.

Добавить в закладки
Гомерический смех

Трейлер

Их пытались запретить. С ними судились не только в Америке, но и в России. Их обвиняли в растлении умов неполовозрелых школьников и школьниц, но всякий раз обвинения распадались ввиду полной абсурдности. Герои самого популярного мультсериала в истории мировой индустрии развлечений "Симпсоны" пережили нападки и со стороны Джорджа Буша-старшего, который заявил, что среднестатистическая американская семья не должна быть похожа на семейку Симпсонов. Шутили над Биллом Клинтоном. А сейчас и в хвост и в гриву песочат нынешнего американского президента. Будьте уверены, от Гомера, Мардж и их детей Барта, Лизы и Мэгги достанется и следующему хозяину Белого дома. Телеканал Fox продлил договор с создателями сериала до 2009 года. На этой неделе на московские экраны выходит полнометражный мультфильм о приключениях самых известных мультперсонажей конца XX – начала XXI века "Симпсоны в кино". К слову, в США фильм уже собрал чуть менее 135 миллионов долларов (в мире – более 325 миллионов). Такого ошеломительного успеха рисованные, а не компьютерные мультфильмы не добивались уже очень давно.

Кадр из фильма "Симпсоны в кино"

Сюжет полнометражной ленты вертится вокруг того, что Гомер Симпсон наводнил реку родного города Спрингфилда ядерными отходами. Президент США, не кто иной, как… Арнольд Шварценеггер, принимает решение накрыть город стеклянным колпаком. Семья всеми силами старается ликвидировать последствия аварии, устроенной папашей, и попадает в самые невероятные приключения. Собственно, "Симпсоны в кино" – широко-масштабная пародия на все ныне существующие кинематографические жанры – от фильмов-катастроф до слезливых мелодрам. В четыре раза более искрометная и непредсказуемая, нежели отдельные телевизионные серии длиной 22 минуты.

Кадр из фильма "Симпсоны в кино"

Значение "Симпсонов" для американской аудитории сложно переоценить. Достаточно сказать, что некоторое время назад шалопай и умник Барт Симпсон, старший сын Гомера и Мардж, попал в список самых влиятельных людей в мире, опубликованный на страницах журнала "Тайм". За 18 лет существования "Симпсоны" породили огромное количество адептов. Наиболее яркими среди них оказались странная, почти шведская семья будущего "Футурама" (ее изобрел один из создателей все тех же "Симпсонов" Мэтт Гренинг), четверка "отмороженных" школьников "Южного парка", счастливые неудачники "Гриффины" и добродушные мутанты "Облонги"… Юмор этих сериалов в той или иной степени почерпнут из "Симпсонов". Именно им, как в Средние века шутам при королевских особах, позволяется любая сатира – от политической до гомоэротической.

Власть этой великолепной семейки над телезрителями настолько велика, что даже если бы лысоватый разгильдяй папа Гомер полтора часа экранного времени сидел на диване и молча жрал свои любимые донаты, запивая пивом Duff, фанаты (а их число давно перевалило за миллиард) все равно ломанулись бы в кино.

Текст: Стас Лобастов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?