Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

JVC DLA-X900

Никаких изменений во внешности флагмана модельного ряда проекторов JVC для домашнего кинотеатра обнаружить не удалось – перед нами знакомый по прошлым поколениям солидный и строгий глянцевый корпус черного цвет

Добавить в закладки

Никаких изменений во внешности флагмана модельного ряда проекторов JVC для домашнего кинотеатра обнаружить не удалось – перед нами знакомый по прошлым поколениям солидный и строгий глянцевый корпус черного цвета. Однако скрывает он множество нововведений, касающихся как оптической части, так и электронной начинки. Но сначала о том, что осталось неизменным. Сохранена общая компоновка аппарата и технология формирования изображения. Оптический блок проектора JVC DLA-X900 построен на трех светоотражающих жидкокристаллических матрицах D-ILA с кремниевой подложкой. Не изменился и широкоугольный объектив с двукратным зумом, полностью стеклянной оптикой и всеми моторизованными регулировками, включая оптический сдвиг картинки по вертикали и горизонтали. Из новшеств прежде всего отметим третье поколение фирменной системы формирования изображения с разрешением 4K при помощи матриц Full HD — Е-shift. Совершенствованию подверглись и новые оптические элементы, за счет которых на итоговой картинке получается в четыре раза больше пикселей, и электронное управление этими элементами.

Мощность центрального процессора возросла почти вчетверо, что позволяет в полной мере поддерживать обработку видео с разрешением 4K, включая устранение эффекта размытых контуров у мелких деталей (технология Clear Black), и сглаживание цветовых переходов с нивелированием CUE (Color Upsampling Error, ошибок из-за сжатия видео). Более того, в JVC DLA-X900 применены новые матрицы D-ILA с еще меньшим межпиксельным расстоянием и улучшенной собственной контрастностью, а также установлены новые цветовые фильтры, поляризаторы и даже проекционная лампа со скорректированным спектром излучения. Мощность ее осталась прежней — 230 Вт, но результирующий световой поток вырос, а естественная контрастность повысилась до 150 000:1. Без помощи автоматической диафрагмы достичь такого результата удалось только флагману компании JVC. Но высокой яркостью и рекордной контрастностью достоинства JVC DLA-X900 не ограничиваются. Проекторы JVC всегда славилась еще и великолепной цветопередачей с отличным балансом и насыщенностью красок, что редко встречается в устройствах отображения вообще, а не только среди проекционной техники.

— Проектор оснащен новым видеопроцессором, мощности которого достаточно для поддержки стандарта HDMI 2.0, и с выходом свежих версий прошивки он будет понимать все будущие стандарты видео с разрешением Ultra HD с разной частотой кадров.

— Впервые в проекторах JVC появилась диафрагма объектива с автоматическим управлением, благодаря которой удалось дополнительно увеличить и без того рекордную контрастность изображения.

— Система улучшения представления движущихся объектов на экране Clear Motion Drive работает не только в обычном режиме, но и при демонстрации трехмерного видео. У JVC DLA-X900 она работает так, что ни к четкости, ни к плавности, ни, главное, к естественности движений на экране просто невозможно придраться.

Технические характеристики :

Тип – D-ILA-видеопроектор | Название – JVC DLA-X900 | Формат – 16:9 | Матрицы: тип, размер (дюймов) – 3 х D-ILA; 0,7” | Разрешение, пикс. – 1920x1080 | Световой поток, ANSI-лм – 1300 | Контрастность – 1 500 000:1 (150 000:1 без динамической диафрагмы) | Минимальное фокусное расстояние для проецирования на 106 дюймов, м – 3,20 | Сдвиг изображения – по вертикали: 80%, по горизонтали: 34% | Видеовходы – HDMI 2.0 (2) | Уровень шума, дБ – 19 | Габариты, см – 45,5x17,9x47,2 | Масса, кг – 15,4

Вердикт

Уникальный аппарат от лидера отрасли

Оценка :

Изображение – 5

Функциональность – 5

Итого – 5

 

Текст: Анатолий Максименко
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?