Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

«Друзья» тогда и сейчас: как изменились актёры культового сериала за 17 лет

Уже совсем скоро, 27 мая, на стриминговой платформе HBO Max пройдет долгожданная премьера специального эпизода сериала «Друзья», в рамках которого участники звёздного состава шоу вновь соберутся вместе, чтобы поностальгировать о былых временах и рассказать о своих самых любимых моментах со съёмок.

Добавить в закладки

Сложно поверить, что с момента выхода пилотной серии «Друзей» прошло уже больше четверти века. Рассказываем, как изменилась жизнь актёров легендарного ситкома после его завершения.

Дженнифер Энистон/Рэйчел Грин

После закрытия «Друзей» Энистон продолжила работать в кино, снимаясь преимущественно в комедийном жанре (но не только). В 2006 году она исполнила главную роль в мелодраме «Развод по-американски», её также можно увидеть в фильмах «Несносные боссы», «Притворись моей женой», «Мы — Миллеры». Периодически Дженнифер пробовала себя и на поприще драмы, соглашаясь на сложные и глубокие роли: так, в 2014 году она появилась в картине «Торт», ради работы в которой ей пришлось поправиться на несколько килограммов. В 2019 году на стриминговой платформе Apple TV+ прошла премьера сериала «Утреннее шоу», где Энистон сыграла циничную звезду новостного эфира. За эту работу она была удостоена кинопремии SAG.

В 2015 году Дженнифер вышла замуж за актёра Джастина Теру, увы, их брак не продержался долго — пара рассталась в начале 2018 года.

Дэвид Швиммер/Росс Геллер

Завершив съёмки в «Друзьях», Дэвид также продолжил активно появляться в различных телевизионных проектах. В 2016 году он сыграл адвоката Роберта Кардашьяна в первом сезоне криминального шоу Райана Мерфи «Американская история преступлений: Народ против О. Джея Симпсона» — за эту роль Дэвид получил номинацию на престижную кинопремию «Эмми». Кроме того, Швиммера можно увидеть в новых сезонах комедийного шоу «Уилл и Грейс», где он перевоплотился в нового любовника героини Дебры Мессинг. В 2018 году имя актера блистало во всех заголовках газет из-за его сверхъестественного сходства с грабителем в британском «Блэкпуле»: актёр не растерялся и сам повторил видео с мелкой кражей. В прошлом году Швиммер начал съёмки в ситкоме «Разведка», производством которого занимается канал Peakock.

В 2017 году актер развелся со своей супругой Зоуи Бакман, у пары остался один общий ребенок.

Кортни Кокс/Моника Геллер

После закрытия сериала «Друзья» Кортни Кокс решила попробовать себя в качестве продюсера: в 2009 году на малые экраны вышел её проект под названием «Город хищниц», в котором актриса также сыграла и одну из главных ролей. Сериал оставался в эфире на протяжении шести сезонов и был закрыт в 2015 году. Кроме того, Кокс можно увидеть в некоторых эпизодах шоу «Клиника», «Бесстыжие». Недавно стало известно, что она вернется к роли журналистки Гейл Уэзерс в пятой части культового слэшера «Крик» — в данный момент премьера фильма намечена на 14 января.

Почти сразу после официального развода с Дэвидом Аркеттом актриса обручилась с гитаристом группы Snow Patrol Джонни МакДэйдом. Однако в эфире шоу Эллен ДеДженерес в январе 2019 года Кортни заявила, что она и МакДэйд больше не помолвлены, но всё ещё вместе.

Лиза Кудроу/Фиби Буффе

После завершения «Друзей» Кудроу продолжила работать в комедийном жанре — её можно увидеть в фильмах «Соседи на тропе войны», «Любовь и прочие обстоятельства», «Образование» и сериалах «Хорошее место», «Несгибаемая Кимми Шмидт», «Грэйс и Фрэнки». Она также перевоплотилась в конгрессмена Жозефину Маркус в нескольких эпизодах сериала «Скандал» Шонды Раймс. Кроме того, Кудроу активно занималась озвучиванием («Босс-молокосос», «Конь БоДжек»). Не так давно актриса закончила работу над нетфликсовским ситкомом «Космические силы», где сыграла вместе со Стивом Кареллом.

С 1995 года Кудроу находится в отношениях с Мишелем Штерном, не так давно пара отметила двадцатипятилетие своего брака.

Мэттью Перри/Чендлер Бинг

Завершив работу над ролью Чендлера Бинга, Перри всё чаще появлялся в сериалах. Из-за своих проблем со здоровьем — в 1997 году актер начал злоупотреблять обезболивающими, из-за чего был вынужден лечь в реабилитационную клинику — Перри был вынужден взять несколько больших пауз в работе, которые, впрочем, никак не сказались на его известности. В 2009 году его можно было увидеть в комедии «Папе снова 17», где Мэттью сыграл вместе с Заком Эфроном. В разное время он также появлялся в сериале «Хорошая жена» и его спин-оффе «Хорошая борьба» и в «Клинике» (где он не только появился в эпизодической роли, но и срежиссировал серию). В 2015 году Перри получил главную роль в комедийном шоу «Странная парочка», где также выступил в качестве одного из сценаристов.

В 2018 году актер перенес серьёзную операцию на кишечнике, к счастью, к настоящему времени Перри полностью восстановился. В прошлом году он обручился с 29-летней Молли Гурвиц, работающей литературным агентом.

Мэтт ЛеБлан/Джоуи Триббиани

После закрытия легендарного ситкома ЛеБлан начал сниматься в комедийном сериале «Джоуи», события которого разворачиваются вокруг дальнейшей судьбы Триббиани, всеми любимого персонажа «Друзей». Шоу продержалось в эфире два сезона. В 2011 году ЛеБлан получил одну из ведущих ролей в сериале «Эпизоды», за которую был удостоен премии «Золотой глобус». В 2016 году Мэтт стал новым соведущим известного британского шоу Top Gear. Не так давно актёр закончил работу над сериалом «Всё схвачено».

Вот уже пять лет ЛеБлан состоит в отношениях с 35-летней Авророй Маллиган, продюсером автомобильного шоу Top Gear, с которой он познакомился на съёмках проекта.

Пол Радд/Майк Ханниган

Последние несколько лет актёрская карьера Пола Радда идёт в гору — в начале нулевых его можно было увидеть в комедиях Джадда Апатоу «Сорокалетний девственник» и «Немножко беременна». Радд также сыграл Бобби Ньюпорта в популярном ситкоме «Парки и зоны отдыха». В 2015 году актёр получил роль супергероя Человека-муравья и официально присоединился к киновселенной Marvel. Впоследствии Радд появился в картинах «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал». Несмотря на занятость в больших коммерческих проектах, Радд всегда находил время на независимое кино. В 2012 году он снялся в экранизации романа «Хорошо быть тихоней», а в 2016-м — в сандэнсовской трагикомедии «Основные принципы добра». В прошлом году актёр получил номинацию на «Золотой глобус» за свой перформанс в ситкоме «Ужиться с самим собой».


Пол Радд женат на сценаристке и продюсерке Джули Йэгер, у них двое общих детей — сын Джек и дочь Дерби.

Мэгги Уилер/Дженис

Американская актриса Мэгги Уилер, исполнившая роль надоедливой бывшей девушки Чендлера, в течение многих лет занималась озвучкой Тринетт МакГун в популярном мультсериале «Арчер». Она также сыграла небольшие роли в таких шоу, как «Блудливая Калифорния», «Бесстыжие», «Как я встретил вашу маму». В 2019 году актриса подарила свой голос одному из персонажей анимационного фильма «Семейка Аддамс».

С 1990 года Мэгги состоит в браке со скульптором Дэниелом Борденом Уилером. У них двое общих детей — девочки Джемма и Джуно.

Коул Спроус/Бен Геллер

К Коулу Спроусу, сыгравшему сына Росса Геллера Бена, пришла большая популярность после съёмок в диснеевском сериале «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», где он сыграл вместе со своим братом-близнецом Диланом. Впоследствии актёр также появился в его спин-оффе «Всё тип-топ, или Жизнь на борту». Затем Спроус сделал перерыв в своей актёрской карьере ради высшего образования — он поступил на факультет археологии в Нью-Йоркском университете и прошёл стажировку в Американском музее естественной истории и Метрополитене. В 2017 году Коул, который не планировал возвращаться в кино, согласился на роль Джагхеда Джонса в сериале «Ривердэйл», основанном на линейке комиксов «Арчи».

С 2017 по 2020 годы Спроус состоял в отношениях со своей партнершей по «Ривердэйлу» Лили Рейнхарт. Весной 2021 года актёр был замечен в компании модели Ари Фурнье, по слухам, они встречаются.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?