Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Рецензии

Рецензия на фильм «Похмельные игры»

Брэдли, Эд и Зак, собравшись на мальчишник перед гей-свадьбой своего друга Дага, наутро просыпаются с чудовищным похмельем и за минусом жениха

Добавить в закладки
Мимо кассы: Похмельные игры

Трейлер

Брэдли, Эд и Зак, собравшись на мальчишник перед гей-свадьбой своего друга Дага, наутро просыпаются с чудовищным похмельем и за минусом жениха. Поиски приводят парней в альтернативную реальность, где полным ходом идут приготовления к смертельным состязаниям, выжить в которых суждено лишь одному. За победу помимо полупьяных недотеп побьются Тор, мишка Тедди, Кэрри, Джанго, Маппеты и другие подозрительные личности с разной степенью сексуальной озабоченности.

Кадр из фильма «Похмельные игры»

Режиссер, знающий толк в развлечении нетребовательной молодежи (на его счету нехитрые студенческие комедии и «маньячный» триллер), предельно сведущ и в вопросах компенсации творческой фантазии шутками про секс из разряда «гы, титьки». Как результат лента кишит гэгами с участием фаллоимитаторов как орудий убийств, не скупится на сцены с демонстрацией гигантских половых органов, выдает сперму за йогурт и вводит в кадр самых настоящих порноактрис Кайден Кросс и Софи Ди. Последние потешно и не без удовольствия резвятся на хорошо знакомом им «эродроме», составляя достойную конкуренцию малоизвестным лицедеям – впрочем, подобранным к соответствующим персонажам с завидной точностью.

Кадр из фильма «Похмельные игры»

Все эти сравнительные достоинства, однако, не спасают теряющуюся в потоке пародий картину от немедленного забвения – в силу концептуальной мешанины (тут вам и «Голодные игры», и «Мальчишник», и «Борат», и «Отчаянные домохозяйки», и даже «Хоббит»), связанного с этим отсутствия четкой концепции и чрезмерного дуракаваляния. Последнее достойно подмостков областного ТЮЗа, но в данном случае опошляет даже такие не поддающиеся критике вещи, как пронзающий череп дилдо-трезубец, педофил с внешностью Вилли Вонки и президент Снегобама.

На этом фоне пассаж с ярким и подробным признанием одного из участников ночной оргии в том, что те полночи и по всем правилам известного хоррора играли в «Человеческую многоножку», представляется верхом киноманского юмора. И это еще положительный пример – клоунада, обыгрывающая тему героина и его употребления, не лезет ни в какие ворота и ни за каким (относительным) обаянием постановки спрятаться не может. Впрочем, моральная устойчивость и непрошибаемость некоторых особенно усидчивых зрителей наверняка заставит их выдержать все удары ниже пояса и дождаться окончания финальных титров, после которых наградой им станет самый бесстыдный сюрприз.

Текст: Эдуард Шиндяпин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?