Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Дети шпионов»

Компьютерные игры для самых маленьких еще не очень в ходу, но кино по мотивам компьютерных игр для самых маленьких уже процветает. Вместо пионерлагеря или Черного моря, на которое денег нет, этим летом можно послать потомство на "Дети шпионов" Родригеса.

Добавить в закладки
Недолгое счастье игрушечного Бандераса

Трейлер

Кадр из фильма

Там для взрослых, конечно, Бандераса маловато, но с малолетней точки зрения радости – полные штаны. Восьмилетний братишка с двенадцатилетней сестренкой (Дэрил Сэбара, Алекса Вега) насмотрелись по телевизору игрушечного шоу некого Флупа (Алан Камминг). Но игрушки – это заколдованные агенты разнообразных разведок. Такими агентами были когда-то их папа с мамой (Антонио Бандерас и Карла Гуджино), и теперь дело чести – спасти коллег. Но папа с мамой не ведают, что колдовство – лишь приманка, чтобы выкрасть из дома изобретенные папой маленькие мозги. Мозги можно вставить в изобретенных давним папиным недругом электронных детишек, и тогда эта армия завоюет весь мир. Именно брату с сестрой выпало обнаружить кражу, пуститься в погоню, а заодно обеспечить спасение папы с мамой, зачем-то попавших в плен…
Кадр из фильма

Они носятся по Нью-Йорку на реактивных ранцах, плавают под водой на торпеде-трансформере, плюются жвачкой-электрошоком, а уж когда попадают в волшебный замок Флупа – там просто сплошные молочные реки с кисельными берегами. Все розовенькое, голубенькое, желтенькое, зелененькое такое, и переливается. Спецэффектов Родригес не пожалел, в навороченную детскую психологию с грехом пополам и собственным отцовским опытом, судя по всему, проник. Сюжет "Дети шпионов" – до такой степени чушь собачья, что ничем, кроме детской психологии, он просто быть не может.

Однако с учетом "Эль Марьячи", "Десперадо", "От заката до рассвета" Родригес давно может позволить себе расслабиться. И даже если бы "Дети шпионов" совершенно не задались, публика у картины все равно бы была. У него самого в супружестве с продюсером фильма Элизабет Авеллан трое мальчиков, да у Бандераса трое (два – от предыдущих браков Мелани Гриффит), да трое у Чича Марина (дядя Феликс). Две дочки у Тони Шалхуба (Миньон), четырехлетняя девочка у Тэри Хетчер (миссис Граденко). Уже дюжина зрителей налицо, но, слава богу, "Дети шпионов" с бюджетом 35 миллионов долларов на данный момент окупились более чем в три раза. Тем не менее, фильм все равно сделан специально для кинотеатров с хорошим баром.

Кадр из фильма

Пусть на волшебную детскую бондиану не нарадуется потомство, а родителям надо немедленно выпить, поглядев на Бандераса. Первые десять минут родители сидят в зале, проверяя, что детям нравится. Параллельно они наблюдают, как шпион Бандерас женился, и умирают от зависти. Во-первых, его накладные усики совершенно неотразимы, во-вторых, и влюбляться можно по-хитрому, не по-глупому, если служить во враждующих разведках, в-третьих, там есть просто момент из Штирлица (знаменитая встреча в кафе "Элефант"). Понаблюдав за этим, любая родительница непременно в упор взглянет на родителя, не выдерживающего сравнения, и без двойного бурбона уже не обойдется.
Либо надо из фильма срочно сочинить в обратном порядке компьютерную игру. Детей все же отправить в пионерлагерь, мужу сказать, что в "Экселе" ведешь подсчеты семейного бюджета, а самой обниматься, обниматься с Бандерасом хотя бы на мониторе.

Текст: Эка Моурави
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?