Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы и сериалы месяца, которые уже доступны на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
Новые фильмы и сериалы месяца, которые уже доступны на Netflix

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II на кадре из сериала «Корона»

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II на кадре из сериала «Корона»

Кажется, после кончины Елизаветы II общественность кардинально изменила отношение к «Короне» — мегаломанскому проекту Netflix, который должен охватить почти всю эпоху правления королевы. К пятому сезону, вышедшему через два месяца после смерти монаршей особы, пресса и зрители были жестоки как никогда: сериал пуще прежнего начали обвинять в подтасовке фактов, художественности, самоповторах и отсутствии эмпатии к героям. Проще говоря, в том, что раньше считали чуть ли не главными преимуществами проекта. Вот и новые эпизоды — та же старая добрая «Корона», которая не стала хуже и точно не испортилась: видимо, у кого-то просто с опозданием проснулась совесть.

Подробнее о пятом сезоне читайте в нашей рецензии.

Кадр из сериала «1899»

Кадр из сериала «1899»

Если бы можно было выбрать самый ожидаемый сериал осени на Netflix, то непримечательно названный мистический триллер «1899» (легко спутать с очередным проектом Тейлора Шеридана) с легкостью бы получил громкое звание. Дело в том, что проект ознаменовал возвращение Барана бо Одар и Янтье Фризе — дуэта, ответственного за лихо закрученную «Тьму». «1899» — история о европейских мигрантах, которые в конце XIX века отправляются из Лондона в далекий Нью-Йорк и сталкиваются с кораблем-призраком. Увы, от новинки голова болеть не будет: сериал только прикидывается сложной головоломкой, вдохновленной «Остаться в живых», но все попытки создателей обмануть зрителя кажутся предсказуемыми и легко считываемыми. 

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Дженна Ортега в роли Уэнсдэй Аддамс на кадре из сериала «Уэнсдэй»

Дженна Ортега в роли Уэнсдэй Аддамс на кадре из сериала «Уэнсдэй»

Когда Netflix объявили о создании спин-оффа про Уэнсдей Аддамс от Тима Бертона, казалось, что зрителей ждет мрачная история про зацикленную на смерти девочку от режиссера хоррор-мюзикла «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Оказалось, что именитый автор не притрагивался к сценарию проекта и ограничился функциями продюсера и постановщика нескольких эпизодов. Наверное, именно поэтому «Уэнсдей» не похожа ни на печальные фильмы Бертона, ни на культовую дилогию фильмов Барри Зонненфельда об эксцентричном семействе. Зато новинка напоминает обычную школьную драмеди Netflix и сестру «Леденящих душу приключений Сабрины», но это не обязательно плохо. «Уэнсдей» — удачная смесь готического детектива и оды инаковости, которая в очередной раз подчеркивает талант Дженны Ортеги.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Кадр из анимационного фильма «Папин дракон»

Кадр из анимационного фильма «Папин дракон»

В ноябре на Netflix до обидного тихо состоялся релиз «Папиного дракона» — нового анимационного фильма от студии Cartoon Saloon, известной по таким шедеврам, как «Песнь моря» и «Легенда о волках». Проект Норы Туми — уютное семейное фэнтези, основанное на бестселлере Рут Ганнетт и созданное с помощью красочной 2D-анимации. Сюжет выстроен вокруг девочки, которая рассказывает аудитории историю сложной жизни отца: в подростковом возрасте Элмер с матерью переехали в город, чтобы открыть семейный магазин, но мечтам не суждено сбыться — герои разоряются. Элмер узнает, что спасти положение может волшебный дракон, который исполняет желания, поэтому и сбегает из дома на поиски чуда. Это не только обманчиво простое кино о взрослении и детских страхах, но и звездный капустник: роли озвучили Джейкоб Тремблей, Гейтен Матараццо и еще множество голливудских актеров и актрис. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Звезда комедий нулевых Линдси Лохан в последнее десятилетие редко появлялась на экране — у актрисы были проблемы с нарко- и алкозависимостью и законом. Благо, все это в прошлом: Лохан как никогда полна уверенности перезапустить карьеру и жизнь. «Незабываемое Рождество» — триумфальное возвращение артистки, причем сразу в популярный для США поджанр праздничных ромкомов. Картина расскажет о преображении наследницы горнолыжных курортов Сиерры (Лохан), которая теряет память из-за столкновения с деревом на одной из трасс. Вскоре героиню находит и выхаживает привлекательный мужчина (звезда «Хора» Корд Оверстрит), встреча с которым кардинально меняет планы девушки на будущее. «Незабываемое Рождество» вряд ли станет праздничной классикой, но наверняка обрадует фанатов актрисы и всех, кто ждет от Netflix необязательных, но милых фильмов на вечер.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Флоренс Пью в роли Либ на кадре из фильма «Чудо»

Флоренс Пью в роли Либ на кадре из фильма «Чудо»

В этом году Флоренс Пью сыграла в скандальном и неудачном триллере Оливии Уайлд «Не беспокойся, дорогая» — фильме, который явно разочаровал фанатов талантливой актрисы. Отдушиной может стать оставшаяся без заслуженного внимания историческая драма «Чудо» от оскароносного постановщика Себастьяна Лелио. Основанная на романе Эммы Донохью картина посвящена путешествию ирландской медсестры Элизабет (Пью) вглубь страны, чтобы обследовать 11-летнюю девочку, которая не ела уже несколько месяцев, но странным образом отлично себя чувствует. Героиня считает, что дело здесь вовсе не в божественном вмешательстве, а в человеческой алчности, поэтому делает все возможное, чтобы здоровью девочки ничего не угрожало. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джейсон Момоа в роли Флипа на кадре из фильма «Страна снов»

Джейсон Момоа в роли Флипа на кадре из фильма «Страна снов»

Старина Джейсон Момоа чередует голливудские блокбастеры и стриминговый контент: между «Дюной» и «Форсажем 10» актер успел сняться в необязательном, но причудливом фэнтези «Страна снов» для Netflix. Постановщиком фильма выступил Фрэнсис Лоуренс, известный по франшизе «Голодные игры». Новинка расскажет о девочке Немо (Марлоу Баркли), которая горько переживает потерю отца. Героиня пытается сбежать в сны и фантазии от скучной жизни с дядей, ставшим ее опекуном. В воображаемых мирах Немо встречает задорного Флипа (Джейсон Момоа) — шутливого трикстера, которого придумал отец девочки для сказок на ночь. Вместе им предстоит исследовать опасное воображение Немо, а главное — найти возможность в последний раз встретиться с папой и наконец-то попрощаться с родным человеком. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?