Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках этой недели: от прошедшего мимо отечественного проката блокбастера о динозаврах до российской драмеди о жизни в глубинке.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Amazon Prime (недоступен в РФ)

Брайс Даллас Ховард в роли Клэр на кадре из фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Брайс Даллас Ховард в роли Клэр на кадре из фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Довольно быстро состоялся онлайн-релиз одного из главных блокбастеров лета — всего лишь через 6 недель после премьеры можно дома посмотреть «Мир Юрского периода: Господство», третью часть новой трилогии о противостоянии людей и динозавров. В этот раз местом схватки выступит не остров, на котором расположился парк аттракционов, а весь мир: на кону стоит, нетрудно догадаться по подзаголовку, господство над планетой. Картина уже успела вызвать спор между фанатами франшизы — одни считают ее чуть ли не лучшей в новой трилогии, другие, наоборот, разочарованы в блокбастере. Впрочем, обе стороны сходятся в одном: особо приятно наблюдать за ветеранами серии, которые вернулись помочь молодым. Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм вновь выходят на охоту.


Где смотреть: more.tv, Кинопоиск

Алана Хаим в роли Аланы Кейн на кадре из фильма «Лакричная пицца»

Алана Хаим в роли Аланы Кейн на кадре из фильма «Лакричная пицца»

Один из главных фильмов конца прошлого и начала этого года наконец-то можно посмотреть легально из дома. Казалось, о «Лакричной пицце» Пола Томаса Андерсона зимой говорили все, но есть ощущение, что на самом деле этот беззаботный шедевр смотрело не так много зрителей. Нужно исправляться и наконец познакомиться с Гэри Валентайном (Купер Хоффман) — харизматичным и предприимчивым подростком, который охотно ввязывается в любые авантюры. На дворе начало 1970-х, вокруг знойная Калифорния. Герой пытается стать и актером, и предпринимателем, но мечтает совсем о другом — он влюбился в Алану (Алана Хайм), которая на 10 лет старше него. Как и лучшие произведения о подростках и молодости, «Лакричная пицца» — фильм обо всем и ни о чем: историю Гэри и Аланы трудно пересказать по пунктам, зато во время просмотра вам точно захочется, чтобы она не заканчивалась как можно дольше. Магия кино, не иначе.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Hulu (недоступен в РФ)

Кадр из анимационного фильма «Закусочная Боба. Фильм»

Кадр из анимационного фильма «Закусочная Боба. Фильм»

«Закусочная Боба» — один из главных и самых влиятельных мультсериалов прошлого десятилетия, но в России о нем знает не так много людей, хотя эту дикую и хулиганскую комедию точно оценили бы фанаты «Симпсонов», «Гриффинов» и «Южного парка», которые наверняка устали от падения в качестве любимых сериалов. «Закусочная Боба. Фильм» может стать отличной точкой вхождения в причудливый мир семьи Белчеров — владельцев небольшой бургерной, которые вечно попадают впросак. Полнометражный фильм не только познакомит зрителя с любимыми героями, но и станет чем-то вроде попурри из лучших мотивов, тем и шуток мультсериала. Не удивляйтесь, если после просмотра картины вы станете фанатом и посмотрите все 12 сезонов «Закусочной Боба».


Где смотреть: Okko, Кинопоиск

Кадр из фильма «Невидимый мир»

Кадр из фильма «Невидимый мир»

«Невидимый мир» — бельгийская драма, ставшая хитом прошлогоднего Каннского кинофестиваля и попавшая в несколько списков лучших фильмов 2021 года. В июне картина вышла в отечественный прокат, а теперь ее можно посмотреть дома. Брат и сестра, Абель (Гюнтер Дюре) и Нора (Майя Вандербек), переходят в новую школу, но социализация складывается не совсем удачно. На детской площадке над Абелем начинают издеваться одноклассники, Нора пытается рассказать все отцу, но брат заставляет ее молчать. Пока мальчик переживает буллинг, героиня учится быть независимой. «Невидимый мир» Лауры Вандель можно назвать смесью работ братьев Дарденн и «Проекта “Флорида”» Шона Бейкера: это душераздирающая драма об эскапизме, детской жестокости и беспомощности.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Okko, Start, Kion

Юрий Борисов в роли Петра  на кадре из фильма  «Подельники»

Юрий Борисов в роли Петра  на кадре из фильма  «Подельники»

Наконец-то состоялся онлайн-релиз одного из лучших отечественных фильмов года — речь про «Подельников» Евгения Григорьева, документалиста, известного по картине «Про рок». Провинциальный вестерн расскажет о трагедии, которая произошла в глухой пермской деревне: местный авторитет Витя Людоед (Павел Деревянко) убивает художника, назвавшего его козлом. Все понимают, кто виноват, и даже оправдывают поступок понятиями, но в тюрьму все равно отправляется брат злодея с проблемами в развитии. Тогда же сын художника Сашка клянется, что отомстит. Помочь ему, а скорее спасти от глупостей вызывается только что приехавший в деревню Петр (Юрий Борисов) — бывший биатлонист, который вернулся на родину, чтобы стать физруком.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?