Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Прокат мёртв — да здравствует прокат! Стримингам ещё предстоит испытать трудности с релизом «Бэтмена», но пока онлайн-кинотеатры выпускают долгожданные новинки без перебоев. Рассказываем, какие фильмы вышли за минувшую неделю и почему их стоит смотреть.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Николай Костер‑Вальдау в роли капитана на кадре из фильма «Борьба со льдом»

Николай Костер‑Вальдау в роли капитана на кадре из фильма «Борьба со льдом»

1909 год. Датская экспедиция во главе с Эйнаром Миккельсеном отправилась в Гренландию на поиски пропавшего отряда, но холодная северная природа вынудила команду поменять планы: мужчина и его товарищи стали узниками снежного плена, а ближайшие месяцы их жизни превратились в ад. Драма с Николаем Костером-ВальдауИгра престолов»), может, и не станет новым «Выжившим», однако приятно удивит фанатов крепко сбитого жанрового кино. Поедание собак, обморожение конечностей, окутавшая всё живое белая пелена: «Борьба со льдом» — это типичный саспенсовый аттракцион, от которого тяжело оторваться во время просмотра и который так же легко забыть уже после него. Если и прощаться с угрюмой зимой, то именно под это беспробудно холодное кино.

Смотреть на: Netflix.

Джессика Честейн  в роли Мейс на кадре из фильма «Код 355»

Джессика Честейн  в роли Мейс на кадре из фильма «Код 355»

Учитывая, что в ближайшее время нам придётся жить без больших студийных блокбастеров, стоит ценить каждый сетевой релиз звёздных боевиков. «Код 355» снял продюсер и режиссёр «Люди Икс: Апокалипсис», а главные роли в нём исполнили Джессика Честейн, Лупита Нионго, Пенелопа Крус, Дайан Крюгер и Фань Бинбин. Но и это не всё — в съёмочную группу затесались оператор «Большого куша» и «Карты, деньги, два ствола» Тим Морис-Джонс и композитор «Безумного Макса: Дорога ярости» Junkie XL. Впрочем, даже этот героический состав не смог сделать из «Кода 355» настоящий хит. Отчасти дело в том, что экшен вышёл в самый разгар коронавируса, однако есть и другое объяснение. Фильм Кинберга — жутко архаичный, наивный и, чего уж там, не шибко профеминистский (хотя и пытается быть таковым) боевик, смотреть который стоит лишь за неимением лучших вариантов.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Кадр из документального фильма «Люси и Дези»

Кадр из документального фильма «Люси и Дези»

В конце 2021 года киноманы и фанаты культового сериала «Я люблю Люси» обсуждали драму Аарона Соркина «В роли Рикардо», а уже спустя несколько месяцев у них появилась возможность посмотреть на легендарную звёздную парочку под другим углом. «Люси и Дези» — уже не игровое, а документальное кино, которое познакомит зрителя с феноменом чёрно-белого ситкома о жизни кубино-американской семьи и расскажет о мрачном закулисье реальных отношений между ведущими актёрами. Сложно представить, чем можно удивить зрителя после мастерского разоблачения от Соркина, но у режиссёрки Эми Полер (вы могли видеть её в «Парках и зонах отдыха») в рукаве припасено несколько козырей, как минимум — пронзительные архивные вставки,

Смотреть на: Amazon Prime.

Алисия Викандер на кадре из фильма «Голубой байу»

Алисия Викандер на кадре из фильма «Голубой байу»

Режиссёрская работа Джастина Чона, с одной стороны, может показаться типичной фестивальной драмой о социальном неравенстве. Главный герой — американец корейского происхождения — из-за бюрократической ошибки может потерять дом, жену и отправиться на родину в унизительном одиночестве. Однако всё не так просто. «Голубой байу» — это, во-первых, настоящий актёрский подвиг: Джастин Чон (здесь он не только сыграл главную роль и выступил режиссёром, но и написал сценарий) и Алисия Викандер играют не одномерных голливудских протагонистов, а настоящих живых людей. Во-вторых, автор действует в лучших традициях мастера социальной драмы Кена Лоуча и рассказывает о человеческих трагедиях не столько с надрывом, сколько с трогательной заботливой нежностью. В этот фильм хочется укутаться, как в одеяло, — в нынешней ситуации, будем честны, такое нужно каждому.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Себастиан Стэн на кадре из фильма «Свежатинка»

Себастиан Стэн на кадре из фильма «Свежатинка»

Фильмы ужасов уже давно вышли из гетто, а голливудские звёзды и европейские операторы всё чаще соглашаются поучаствовать в безумных идеях хоррормейкеров. «Свежатинку» снял Павел Погоржельский, первая камера Ари АстераСолнцестояние»), а главные роли исполнили Себастиан СтэнПервый мститель: Противостояние») и Дэйзи Эдгар-ДжонсНормальные люди»). Режиссёрский дебют Мими Кейв расскажет о девушке, которая находит приятного парня после сотен неудачных попыток отношений, но вскоре понимает, что он каннибал. Ромком сталкивается в неравной схватке с кровавым ужастиком, а размышления миллениалов о любви сменяются старым добрым ультранасилием. Выглядит это, к счастью, так же безумно, как и звучит, — не зря фильм был одним из фаворитов зрителей и критиков на минувшем Sundance.

Смотреть на: Hulu.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?