Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Российский прокат бьётся в конвульсиях, так что все надежды остаётся возлагать лишь на отечественные и западные онлайн-кинотеатры. Рассказываем о минувшей плодотворной неделе, которая принесла нам целых семь громких премьер: от отечественной комедии про ограбление и триллера со звездой «Папиных дочек» до нового фильма от сценариста культового «Семь» и постапокалиптики с Нуми Рапас.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Софи Марсо в роли Эмануэль на кадре из фильма «Всё прошло хорошо»

Софи Марсо в роли Эмануэль на кадре из фильма «Всё прошло хорошо»

По своей продуктивности европейский фестивальный любимец Франсуа Озон, кажется, уже давно обогнал Вуди Аллена. Впрочем, в отличие от вышедшего в тираж классика-интеллектуала, француз умудряется не опускать планку качества с каждым новым проектом. «Всё прошло хорошо» — и вовсе настоящий прорыв в карьере, ломающий шаблоны слезливой драмы и бесстыдно иронизирующий над зрителями-морализаторами. В центре сюжета оказывается больной старик, который хочет уйти из жизни с помощью эвтаназии, и родственники, ошарашенные его решением. Смеяться здесь придётся чаще, чем плакать, ведь душный пафос и мыльная опера уступают место едкой трагикомедии. Никогда не поздно вспомнить, что смерть — такой же повод для шутки, как и жизнь.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Кадр из фильма «Яйцо Фаберже»

Кадр из фильма «Яйцо Фаберже»

Два друга детства, неудачливый актёр (Николай Наумов) и безнадёжный гопник (Илья Борисов), встречаются при необычных обстоятельствах и решают заработать лёгкие деньги. Собрав отряд грабителей, новоиспечённые воры планируют обнести местный краеведческий музей, в котором уже год хранится небезызвестное яйцо Фаберже. Идеальный план, правда, как всегда, идёт наперекосяк, а с каждой новой авантюрой герои увеличивают себе потенциальные тюремные сроки в геометрической прогрессии. Однако их наглость с лихвой искупает всю профанацию. Из последних народных комедий («Реальные пацаны против зомби», «Дракулов») фильм Ильи Фарфеля выглядит самым нестыдным вариантом для вечернего просмотра. «Друзьями Оушена» здесь, конечно, не пахнет, но в кои-то веки за дуракавалянием тээнтэшных звёзд можно наблюдать без вреда для здоровья.

Смотреть на: Premier.

Дарья Мельникова  на кадре из фильма «Синдром»

Дарья Мельникова  на кадре из фильма «Синдром»

Северную столицу охватывает целая волна самоубийств. Незадолго до суицида жертвы заявляли, что их преследует человек в белом. Родители Карины (Дарья Мельникова из «Папиных дочек») и Егора (Илья Коробко из «Молодёжки») в своё время тоже стали жертвой таинственного недуга, и теперь их дети устраивают собственное расследование, пытаясь выйти на след безликого незнакомца. «Синдром» — это такая неоновая смесь «Кошмара на улице Вязов», российских детективов с НТВ и малобюджетных триллеров с фестиваля в Ситжесе. Стильно, иногда даже жутко, но абсолютно вторично. Режиссёра Владислава Руденко явно стоит взять на вооружение, если российское кино когда-нибудь начнёт с умом браться за жанр, но, пока есть возможность, лучше отложить в сторону импортозаменители и включить доступную на стримингах «санкционку».

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Кадр из фильма «Внезапная удача»

Кадр из фильма «Внезапная удача»

Новый триллер Netflix интересен уже на стадии перечисления съёмочной группы. За режиссуру взялся Чарли МакДауэлл, автор хитрых инди-драм («Возлюбленные») и остроумной научной фантастики («Открытие»). Одним из сценаристов выступил Эндрю Кевин Уокер, написавший культовый финчеровский шедевр «Семь». И даже скромный по численности каст (в центре сюжета всего три актёра) состоит из сплошных звёзд: Джесси ПлемонсаВласть пса»), Лили КоллинзЭмили в Париже») и Джейсона СигелаКак я встретил вашу маму»). Картина расскажет о грабителе, который оказался не в то время и не в том месте. Пробравшись в дом парочки, он не мог предположить, что хозяева вернутся слишком рано, и теперь ему предстоит решить, как поступить с внезапно нагрянувшей семейкой.

Смотреть на: Netflix.

Реджина Холл на кадре из фильма «Мастер»

Реджина Холл на кадре из фильма «Мастер»

Джордан Пил передаёт эстафету «чёрного» хоррора будущим поколениям. «Мастер» — своего рода вариация нашумевшего и провокационного «Прочь», только о расизме и ксенофобии фильм Мариама Диалло рассуждает куда серьёзнее и глубже. Через судьбы двух темнокожих женщин — студентки (Зои Рени) и преподавательницы (Реджина Холл), которые попали в колледж в Новой Англии, — режиссёрка рассказывает знакомую историю проклятий, призраков и «плохих» домов. До распиаренного elevated-хоррора дебютантке, увы, далеко (в «Мастере» уж слишком вылизанное изображение и мейнстримный стиль), но идейно это ничем не отстаёт от культовых фильмов Ари Астера и Роберта Эггерса.

Смотреть на: Amazon Prime.

Нуми Рапас на кадре из фильма «Чёрный краб»

Нуми Рапас на кадре из фильма «Чёрный краб»

Пока Netflix еще работает на территории России, рекомендуем выжимать из него все соки. «Чёрный краб», с одной стороны, заслуживает куда меньше внимания, чем вышедшая на этой же неделе (и в том же месте) «Внезапная удача». Из известных актёров в касте здесь лишь обаятельная Нуми Рапас, а сама задумка напоминает сюжет дешёвого бульварного сай-фая: в постапокалиптическом будущем несколько солдат должны доставить ценный груз через вечную мерзлоту, чтобы положить конец кровопролитной войне. Однако списывать со счетов «Чёрного краба» тоже рано: ценители жанра в этом скандинавском мрачном боевике наверняка найдут что-то особенное.

Смотреть на: Netflix.

Ана де Армас в роли Мелинды ван Ал на кадре из фильма «Глубокие воды»

Ана де Армас в роли Мелинды ван Ал на кадре из фильма «Глубокие воды»

Этот эротический триллер с Беном Аффлеком и Аной Де Армас российский зритель должен был смотреть на больших экранах, но теперь, учитывая отмену главных кинотеатральных релизов месяца, фильм придётся выискивать в Интернете или чудом доставать из библиотеки Hulu. Супруги Вик и Мелинда давно привыкли к обоюдным изменам и постоянным обманам. Когда одного из их любовников находят мёртвым, и без того неидеальные отношения начинают разваливаться по принципу домино — маленькая ложь стремительно ведёт к неисправимой катастрофе. «Глубокие воды» снял Эдриан Лайн, режиссёр «Лолиты», «Лестницы Иакова» и «Рокового влечения». После двадцатилетней паузы классик вернулся в профессию и, кажется, вновь готовится удивить зрителя: кому, как не ему, возвращать моду на старомодные стильные триллеры.

Смотреть на: Hulu.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?