Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 актеров, солгавших ради роли

Если подходить формально, то вся актерская профессия построена на лжи: зрителя убеждают в подлинности характеров, событий, эмоций люди, которые всего лишь притворяются героями и персонажами.  А вот то, что актеры идут на ложь не только в кадре, но и ради получения роли, – совсем другое дело

Добавить в закладки
Обмани меня

Сандра Буллок

Кадр из фильма "Любовный напиток №9"

Сегодня за Сандрой Буллок гоняются кастинг-директора самых крупных картин, а ведь было время, когда актрисе приходилось обивать пороги агентств, проходить десятки проб и идти на небольшие хитрости. Схватка за роль в картине «Любовный напиток № 9» заставила Сандру перешагнуть черту, за которую женщины предпочитают не заступать, – актриса ради роли прибавила себе возраст. Поскольку Буллок пробовалась на роль достаточно зрелой женщины, то она в резюме указала, что ей 29, в то время как сама недавно справила 26-летие. Ложь сработала, и Сандра получила главную роль и, больше того, справилась с ней на «отлично». Годы помогли?

Вупи Голдберг

Кадр из фильма "Привидение"

С присущим ей юмором к своим первым неудачам в поиске ролей отнеслась Вупи Голдберг. Пока большая часть актрис пытались приуменьшить свой возраст, Голдберг после череды отказов с мотивировкой «Вы слишком юны для всего этого дерьма» решила себя «состарить». И не на год-два, а с размахом – Вупи добавила к своему возрасту сразу шесть лет. Причем пользовалась этой форой достаточно долго, времена-то были такие, что оперативно узнать о подобном обмане было нельзя.

Карла Гуджино

Кадр из фильма "Отряд Беверли Хиллз"

Известная ролями в «Городе грехов» и «Хранителях» Карла Гуджино свою карьеру начинала с сериалов. Первая же роль в большом кино досталась ей в шестнадцать лет, когда она пришла на прослушивание для участия в съемках «Отряда Беверли Хиллз». Вроде бы все в Карле было хорошо, да вот прослышала она, что авторы ищут актрису на пару лет моложе, и тогда Гуджино заявила, что ей не 16, а 14. В картину ее взяли, однако затем обман все-таки вскрылся – несмотря на то что актриса свою работу выполнила на 100%, режиссер Джеф Кенью признался, что взял бы девушку помоложе, будь у него возможность вернуться назад.

Дэниел Крейг

Кадр из фильма "Ковбои против пришельцев"

Самых разных навыков потребовала от Дэниела Крейга его длительная работа над образом Джеймса Бонда, казалось бы, этот актер умеет все. Но оказалось, что и в умениях спецагента есть лакуны – так, например, за все время съемок в боевиках о Бонде Крейгу не приходилось скакать на лошади, а вот для картины «Ковбои против пришельцев» это умение понадобилось. Во время беседы с продюсерами и режиссером актер не моргнув глазом заявил, что он прекрасный наездник. Может быть, Дэниел рассчитывал, что ковбою не придется садиться в седло? К счастью, срочного экспресс-обучения Крейгу хватило, чтобы на площадке не ударить в грязь лицом, все обошлось.

Мила Кунис

Промо-кадр к сериалу "Шоу 70-х"

Наглости и находчивости Милы Кунис можно только позавидовать. Когда девушка пришла на прослушивание для роли Джеки в сериале «Шоу 70-х», ее огорошили неписаным правилом – всем актерам шоу должно быть не менее 18 лет. На вопрос, есть ли Миле 18, актриса честно ответила, что нет, но совсем скоро у нее день рождения, и создатели сериала могут быть спокойны. Вот только Кунис не сказала, что в этом году ей исполнится 15 лет, а не 18. Вроде бы даже и не соврала, если подходить со всей дотошностью. Конечно, со временем обман вскрылся, но это только придало остроту шоу и вистов смелой актрисе.

Рэйчел МакАдамс

Кадр из фильма "К чуду"

Канадской блондинке Рэйчел МакАдамс пришлось соврать не кому-нибудь, а Терренсу Малику. Пригласив актрису в свой фильм «К чуду», Малик предупредил, что Рэйчел придется работать с лошадьми, на что та радостно заявила, что души не чает в этих животных. Все верно, когда Малик еще пригласит тебя в свое кино? Только вот беда – Мак Адамс не только терпеть не могла лошадей и даже боялась их, куда хуже тот факт, что у актрисы обнаружилась аллергия на шерсть скакунов. Актерское мастерство можно измерять разными способами – в фильме «К чуду» вы не увидите у героини МакАдамс ни тени страха перед лошадьми, ни признаков аллергии. Это ли не показатель таланта?

Хлоя Грейс Морец

Кадр из фильма "Хранитель времени"

Юная суперзвезда картин «Пипец» и «Впусти меня. Сага» решила провести не кого-нибудь, а самого Мартина Скорсезе. Перед прослушиванием к фильму «Хранитель времени» Хлоя с чьей-то подсказки решила, что режиссер ищет для своей картины исключительно британцев, и решила изобразить подданную Ее Величества. Зачитав маэстро текст с густым британским акцентом, девочка услышала от Скорсезе вопрос: «А можешь так же, но с американским акцентом?» Морец не стушевалась и, еще более кривляясь, ответила: «Я попробую!» Постановщик дерзость и наглость претендентки оценил и отдал Морец роль, хотя с самого начала знал, что его пытаются водить за нос.

Роберт Паттинсон

Кадр из фильма "Сумерки"

До того момента, как имя и лицо Роберта Паттинсона стали известны всему миру благодаря «сумеречной» саге, актеру приходилось много времени проводить на кастингах, и, по его собственному признанию, Роберт не стеснялся в способах протиснуться в мир кино впереди конкурентов. Пользуясь своим британским акцентом, актер пару раз убеждал кастинг-директоров, что учился в Оксфорде или даже Королевской академии драматического искусства. Случалось Роберту вписывать в свое резюме и пару несуществующих фильмов, благо в IMDb в то время мало кто заглядывал. Актер признается, что его тянет приврать и сейчас, но, увы, после «Сумерек» о его прошлом известно все и всем.

Ребел Уилсон

Кадр из фильма "Идеальный голос"

Крупногабаритная хулиганка Ребел Уилсон умудрялась водить всех за нос до тех самых пор, пока участие в «Идеальном голосе» не обратило на нее пристальное внимание репортеров. Тогда-то и обнаружились существенные нестыковки той биографии, которую транслировала сама Уилсон, и ее реальной жизни. Для начала выяснилось, что Ребел скинула себе целых семь лет, чтобы хоть как-то соответствовать представлениям о студентках колледжа. Во-вторых, репортеры обнаружили, что все те истории о тяготах детства и отрочества, которыми Ребел потчевала интервьюеров, не более чем выдумка, будущая актриса росла в обычной семье в весьма тепличных условиях, а вовсе не в трущобах и бандах.

Лиам Хемсворт

Кадр из фильма "Последняя песня"

Лиаму Хемсворту пришлось пойти на явный обман ради роли в фильме Джули Энн Робинсон «Последняя песня» – по сюжету герою необходимо было уметь играть в волейбол, и будущая звезда «Голодных игр» посчитал, что уж в мяч-то он сыграть сможет. Однако все оказалось совсем не просто – в сцене игры полнейшее неумение Лиама играть стало очевидно всем, так что режиссеру пришлось просить массовку и статистов подыгрывать завравшемуся актеру. Хемсворт выглядел так плохо, что сцену пришлось переснимать после нескольких дней занятий актера с тренером.

Энн Хэтэуэй

Кадр из фильма "Горбатая гора"

Список талантов Энн Хэтэуэй действительно необычайно велик, но умение держаться в седле – явно не самая сильная сторона навыков актрисы. Тем не менее Энн пришлось пойти на обман, когда в свою картину «Горбатая гора» ее пригласил режиссер Энг Ли. Актриса солгала, что прекрасно владеет искусством наездницы, но попалась на лжи в первый же день съемок с лошадьми – животные не слушались команд Хэтэуэй, а однажды Энн даже выпала из седла. К счастью, менять актрису на переправе было уже поздно – актриса выдержала весь этот позор, режиссер, скрипя зубами, отснял нужные ему кадры, и на этом в истории была поставлена точка.

Джессика Честейн

Кадр из фильма "Белоснежка и охотник 2"

Джессика Честейн – мастерица перевоплощений, в ее фильмографии можно найти самые разные роли. В жизни актриса не меньшая притворщица, причем ее увлеченное вранье порой не знает границ. Так, о возрасте Джессики до сих пор иногда возникают споры. Дело в том, что на заре своей карьеры актриса во всех документах указывала разные данные, и еще пару лет назад в разных источниках ее возраст разнился в пределах пяти лет. Сейчас вроде бы все устаканилось, но кто может точно сказать, действительно ли рыжей бестии исполнилось 39 или нас так и водят за нос?

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?