Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Puppeteer

Если вы попадете на Луну, проследите за тем, чтобы Король Лунных Медведей не превратил вас в куклу и не оторвал вам голову

Добавить в закладки
action/platformer
Разработчик: SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Оценка: 5/5
Платформа: PlayStation 3
Модель распространения: дисковый ритейл/цифровая (PSN)
Режимы: одиночный
Количество игроков: 1

Если вы попадете на Луну, проследите за тем, чтобы Король Лунных Медведей не превратил вас в куклу и не оторвал вам голову. Или, наоборот, удостоверьтесь, чтобы именно так все и произошло, потому что так начинается Puppeteer, одна из самых очаровательных и странных игр, с которыми вы когда-либо столкнетесь.

Эксплуатировать эстетику кукольного театра в платформерах — идея, конечно, не новая, но если LittleBigPlanet вся сочилась эдакой дошкольной невинностью, то здешнее представление отдает попеременно то Хаяо Миядзаки, то Терри Гиллиамом, вместе наевшихся грибов на утреннике для детишек-индиго. Обезглавленный кукольный мальчик Кутаро таскает с собой походный набор сменных голов, которые служат хитпойнтами и ключами к специальным ивентам, а также волшебные ножницы — оружие и средство транспортировки… История — попурри из сказочных штампов, эксцентричных персонажей и чистого безумия — разворачивается на настоящей сцене, с занавесом, сменяющимися декорациями и публикой, живо реагирующей на происходящее. Подмостки сконструированы с таким вниманием к деталям, смелостью инженерных решений и поистине театральной эффектностью, что сложно не влюбиться в этот мир с первого взгляда.

Сценарий и актерская игра великолепны, художественная постановка просто бесподобна, а геймплей на их фоне всего лишь хорош и подчас грешит неотрегулированными сегментами и откровенно лишними QTE. Плевать. Puppeteer — это первоклассное шоу: смелое, причудливое, особенное. Спешите видеть и участвовать.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?