Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Смех сквозь слезы: 7 сериалов, для тех, кто в восторге от «Грызни»

Если вы уже успели завершить просмотр нового комедийного шоу от Netflix со Стивеном Ён и Эли Вонг, то спешим порадовать вас подборкой из 7 сериалов, которые ничуть не хуже популярной «Грызни». Вас ждет огромное количество черного юмора, ярких актерских работ и, разумеется, самых неожиданных трагедий. 

Добавить в закладки
Смех сквозь слезы: 7 сериалов, для тех, кто в восторге от «Грызни»

Пол Радд в роли Исаака Хершкопфа на кадре из сериала «Психиатр по соседству»

Пол Радд в роли Исаака Хершкопфа на кадре из сериала «Психиатр по соседству»

«Психиатр по соседству» — невыдуманная история взаимоотношений психиатра Исаака Хершкопфа и его пациента Мартина Марковица. Сериал основан на одноименном подкасте бывшего журналиста Джо Носера, который однажды обратил внимание на то, что в доме его соседа проживает человек, не имеющий к недвижимости никакого отношения, а настоящий хозяин жилища всего лишь стрижет ему газон. В подкасте Носер подробно рассказывает, как он выяснил, что перед ним врач, использующий свое служебное положение, и пациент, оказавшийся во власти человека, которому доверял. 

Результатом нездоровых и манипулятивных коммуникаций стало полное подчинение: Хершкопф не только изменил жизнь своего пациента, но и завладел ею — он переехал в дом Мартина и стал во главе его семейного бизнеса. В итоге Марковицу потребовалось тридцать лет, чтобы вернуть свою жизнь. Несмотря на печальные обстоятельства, лежащие в основе сериала, токсичные перепалки Исаака и Мартина почти наверняка напомнят вам до смешного сложные отношения Дэнни и Эми из «Грызни». Главные роли в «Психиатре по соседству» блестяще исполнили Уилл Феррелл и Пол Радд.

ристен Белл в роли Аны на кадре из сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне»

Кристен Белл в роли Аны на кадре из сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне»

Когда-то Анна проводила все свободное время за мольбертом, была душой компании, воспитывала ребенка и состояла в серьезных отношениях с мужчиной мечты. Все изменилось после трагической гибели дочери и последующего ухода мужа — теперь Анна день за днем проводит словно в бреду, запивает антидепрессанты бокалом красного сухого и от нечего делать изучает пейзаж за окном. Однажды в дом напротив заезжают отец-одиночка и его дочь Элизабет, а спустя некоторое время Анна видит, как в одной из комнат новых жильцов некто убивает женщину. Анна становится единственной свидетельницей преступления. Но кто поверит страдающей от ментальных болезней одиночке, не выпускающей из руки бокала с вином? 

«Женщина в доме напротив девушки в окне» — образ собирательный. Здесь вы найдете все самые популярные клише из психологических драм, а также вдоволь посмеетесь над тем, как мастерски создатели переворачивают известные сцены и превращают их в ироничное припоминание.

Джессика Барден в роли Алисы на кадре из сериала «Конец ***го мира»

Джессика Барден в роли Алисы на кадре из сериала «Конец ***го мира»

Британский комедийный сериал «Конец ***го мира», основанный на комиксах Чарльза Форсмана, рассказывает о судьбе Джеймса — школьника средних классов, который убежден, что он психопат, и планирует доказать это, убив свою одноклассницу Алиссу. Но девушка не так проста, как кажется на первый взгляд, — она знает, как постоять за себя и обратить любую ситуацию в свою пользу. Едва узнав друг друга, Джеймс и Алисса решают отправиться в путешествие. Девушка без лишних вопросов соглашается на сомнительную поездку с Джеймсом, так как видит в этом долгожданный шанс сбежать от своей неблагополучной жизни. Цель Алиссы — найти отца, которого она не видела с детства, а цель Джеймса все еще предельно проста — убить человека. Сериал был номинирован на премию «Эмми» и получил сразу две награды BAFTA TV за лучший драматический сериал и за лучшую женскую роль второго плана (Наоми Экки).

Дебби Райан в роли Патти на кадре из сериала «Ненасытная»

Дебби Райан в роли Патти на кадре из сериала «Ненасытная»

Школьные годы Пэтти сложно назвать приятными или даже приемлемыми — каждый день ровесники издевались над ней из-за чрезмерной полноты, и потому вместо того, чтобы находить друзей и развлекаться, Пэтти пряталась дома, поглощая вкусную пищу, которая не могла ее обидеть. Однажды она получает травму от удара в челюсть и во время лечения неожиданно теряет злополучные килограммы. Три месяца спустя Пэтти изменяется до неузнаваемости, и теперь она готова на все, чтобы заставить своих обидчиков страдать. «Ненасытная» — это, пожалуй, ближайший аналог «Грызни». Сериал мастерски доводит до безумия стремление главной героини мстить за собственные страдания, не боясь последствий. Сериал, основанный на статье The New York Times Джеффа Чу, создан Лорен Джуссис — она также работала над популярным американским триллером «Декстер».

Анна Пэкуин в роли Робин на кадре из сериала «Пиарщица»

Анна Пэкуин в роли Робин на кадре из сериала «Пиарщица»

Существует ли предел лжи, если на кону твоя репутация? Пиар-агентство, где работает Робин, не задается такими вопросами. Сутки напролет они изучают анкеты своих клиентов, чтобы найти способ избавиться от неприятных слухов и предоставить обществу новую историю, которая могла бы превратить даже самого жестокого преступника в доброго семьянина. Робин — редкая специалистка, которая всегда знает, как заработать агентству кругленькую сумму, но часто одержимость работой играет с ней злую шутку. Область личного — младшая сестра Рут и бойфренд Сэм — то и дело оказывается забыта в череде событий из области рабочего, где диктуют свои условия суровая директриса Кэролайн, эксцентричная и наркозависимая коллега Ева и стажерка Мелоди — крайне впечатлительная девушка, которая очень хочет построить карьеру и быть «как Робин». Каждый эпизод «Пиарщицы» — полноценное погружение в личную жизнь вымышленных известных личностей, которые готовы отдать любые деньги за сохранение репутации. Кому-то ирония главных героев может показаться чересчур грубой, но если вам близок британский черный юмор, то «Пиарщица» — это именно то, что нужно для хорошего вечера.

Кристина Эпплгейт в роли Джен Хардинг на кадре из сериала «Прощай навсегда»

Кристина Эпплгейт в роли Джен Хардинг на кадре из сериала «Прощай навсегда»

Муж Джен Хардинг попадает в автокатастрофу и умирает. В попытке найти покой и примириться с трагедией женщина отправляется на собрания группы психологической помощи, где знакомится с милой и обаятельной Джуди. Из разговора становится ясно, что новая знакомая Джен тоже потеряла возлюбленного — парень Джуди Стив недавно умер от инфаркта. Кажется, общая трагедия стала началом новой дружбы между Джен и Джуди, но выдержит ли их связь испытание ложью? Ведь скоро станет ясно, что обе женщины скрывают друг от друга не только подробности личной жизни, но и обстоятельства, при которых они оказались в центре психологической помощи. 

«Прощай навсегда» — самобытное американское комедийное шоу Лиз Фельдман, мгновенно после премьеры ставшее одним из самых просматриваемых проектов на Netflix. Главные роли исполнили Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Джеймс Марсден, Макс Дженкинс, Сэм МакКарти и Люк Росслер. За роль Джен Хардинг Кристина Эпплгейт даже выдвигалась на премии «Золотой глобус» и «Эмми».

Билл Хейдер в роли Барри Беркмана на кадре из сериала «Барри»

Билл Хейдер в роли Барри Беркмана на кадре из сериала «Барри»

Бывший морской пехотинец Барри Беркман (роль которого исполняет шоураннер сериала Билл Хейдер) работает наемным убийцей. Однажды он отправляется в командировку в Лос-Анджелес, где необходимо ликвидировать Райана Мэдисона, занимающегося в актерском классе. Чтобы изучить обстановку, Барри берет псевдоним и пытается выдать себя за актера. Обстоятельства стремительно затягивают Барри в водоворот перемен, и вот спустя несколько часов главный герой уже решает в корне изменить свою жизнь и забыть о карьере киллера. Теперь он настоящий актер, у которого впереди большое будущее. Создатель сериала Билл Хейдер — лауреат нескольких премий «Эмми» и номинант на «Золотой глобус». До «Барри» вы, скорее всего, знали его по варьете-шоу Saturday Night Live — вечерней музыкально-юмористической передаче американского телеканала NBC. Также Хейдер снимался в таких широко известных фильмах, как, например, «Девушка без комплексов», «Парк культуры и отдыха» и «SuperПерцы». Он также является создателем оригинального псевдодокуменального телесериала «Документалистика сегодня!».

Текст: Яна Телова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?