Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Вернись ко мне»

Сара и Джош переезжают в тихий идиллический пригород. Но через некоторое время с Сарой начинают происходить странные вещи...

Добавить в закладки
Страшное кино: Вернись ко мне

Трейлер

Сара (Кэти Уолдер) и Джош (Мэтт Пассмор) переезжают в тихий идиллический пригород. Но через некоторое время с Сарой начинают происходить странные вещи: она просыпается в панике от нехватки воздуха, ничего не помнит о том, как засыпала, а вокруг все пахнет чистящими средствами. В конце концов девушка начинает подозревать, что к этому как-то причастен их сосед – странный паренек по имени Дэйл (Натан Кейс), но правда окажется удивительнее и страшнее, чем Сара могла себе вообразить.

Кадр из фильма "Вернись ко мне"

Триллеры о женатых парах, которые перебираются в новый дом «и тут началось», вызывают отторжение уже на этапе синопсиса – как кажется, ничего мало-мальски оригинального из такой завязки вырасти не может. Ну правда, что там может начаться? Проявятся призраки невинно убитых хозяев? Всплывет демон в поисках нового тела? Забредет чокнутый маньяк в маске? Или обнаружатся соседи-оккультисты, положившие глаз на еще не рожденного ребенка главных героев? Было, видели, знакомо, скучно. К счастью, авторы «Вернись ко мне» ухитрились победить первоначальное предубеждение, создав необычный хай-концепт триллер, который удивляет, интригует и даже к финалу не сливается в песок, как многие его аналоги.

Кадр из фильма "Вернись ко мне"

Надо сказать, у картины практически нет козырей, которые могли бы обратить на нее внимание рядового зрителя – в касте нет не только звезд, но даже сколь-либо известных актеров, а постановщик и сценарист Пол Лейден в этих амплуа вообще не профессионал и большую часть своей карьеры подвизался в качестве актера-эпизодника в телесериалах. Правда, поставлен фильм по книге Рэта Джеймса Уайта (с названием, которое мы не будем приводить, чтобы избежать спойлеров), однако это отнюдь не бестселлер, известный всем и каждому.

Справедливости ради, именно сильная литературная основа – главное достоинство «Вернись ко мне», именно благодаря сюжету фильм «работает», потому что все сказанное выше – не просто так. Да, Пол Лейден не гений-самородок, и кое-где картина подвисает и ходит кругами, а Кэти Уолдер недостаточно харизматична, чтобы каждый раз замыкать ослабевающее внимание на себе. Все это достаточно серьезные проблемы, оправдывающие пренебрежение к фильму со стороны отдельных критиков, но есть ведь и другие зрители. Такие, кто готов простить за толику оригинальности все что угодно, от провисающей динамики и неидеальной актерской игры до мелких сценарных нелогичностей, которых здесь при желании можно наловить, как блох с бездомной собаки. Их «Вернись ко мне» наверняка если и не впечатлит, то как минимум отменно развлечет.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?