Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых нелепых смертельных угроз в адрес актеров кино и ТВ

Старинная актерская поговорка гласит: «Ты недостаточно известен, если тебе никогда не угрожали». Жестко, но справедливо – каждый популярный артист в тот или иной момент сталкивается с людьми, которые его ненавидят

Добавить в закладки
Тебе конец! Но это не точно…

Мадонна

Если ты относишься к числу наиболее известных персон на планете, то нужно быть готовым к тому, что за любым твоим шагом следят сомнительного вида преследователи, именуемые в Америке «сталкерами». Такие охотники за звездами бывают безобидными скромнягами, боящимися даже автограф попросить, патологическими ворами, вламывающимися в особняки кумиров, или опасными психами. Мадонне повезло – ей в сталкеры достался самый настоящий маньяк. Еще в 1996-м некий Роберт Дьюи Хоскинс в порыве одержимости угрожал перерезать актрисе и певице горло, если она откажется выйти за него замуж. Полиция прописала ярому фанату несколько лет психушки, откуда Хоскинс вскоре, к ужасу Мадонны, сбежал. Курс лечения не отбил у мужчины страсти к любимой певице, поэтому после побега Роберт отправился прямиком к дому Мадонны. Сложно сказать, воплотил бы псих свою угрозу в реальность – как только Хоскинс перемахнул через забор, его подстрелил охранник. Дабы больше не искушать судьбу, жестокий преследователь был отправлен в тюрьму.

Эллен Пейдж

Угрозы в адрес звезды «Джуно» и франшизы «Люди Икс» Эллен Пейдж полиция восприняла весьма серьезно, ведь убийством миниатюрной актрисе угрожали не только через Твиттер, но и в письмах, на взломанных страницах в социальных сетях и даже по телефону. Можно предположить, что канадская актриса совершила что-то ужасное, нечто невыносимое для миллионов людей по всему миру, но нет – причиной психоза стал предполагаемый роман Пейдж с актером Александром Скарсгардом. Любое появление звездной пары сопровождалось шквалом твитов: «Я убью Эллен», «Лучше не продолжай, или пожалеешь», «Если ты не порвешь с ним, я доберусь до тебя там, где ты этого не ожидаешь». Влезть в голову психа невозможно, но неужели рассылающая угрозы дамочка действительно имела виды на Скарсгарда? Вряд ли он мечтает соединить свою судьбу с той, кто запросто грозит убийством своей сопернице.

Хью Бонневилль

Сериал «Аббатство Даунтон», радовавший зрителей в период с 2010 по 2015 годы, для многих стал самой светлой отдушиной на ТВ эпохи злодеев, убийц и главарей мафии. Но и здесь не обошлось без чрезмерно близко к сердцу принимаемых сюжетных поворотов – самой драматичной, пожалуй, стала смерть леди Сибил Бренсон, многие посчитали тогда лорда Грэнтема виновным в гибели дочери. Вроде ничего особенного, в мыльных операх такое случается сплошь и рядом, но кое-кто из поклонников шоу посчитал, что актеры в «Аббатстве» не только читают написанный сценаристами текст, но и лично влияют на то, кому из персонажей жить, а кому умереть. После выхода в эфир эпизода со смертью Сибил в адрес актера Хью Бонневилля, сыгравшего роль отца героини, пришло несколько посланий с руганью, предупреждениями о скором убийстве и даже угрозой взрыва. Нужно отметить, что, в отличие от голливудских коллег, британец Бонневилль принял угрозы с английской холодностью – на выпады анонимов актер ответил: «Я горжусь тем, что своей игрой заставил зрителей поверить в реальность происходящего на экране».

Анна Ганн

Блистательный сериал «Во все тяжкие» стал одним из знаковых шоу нового века телевидения, а его ведущий персонаж Уолтер Уайт многими критиками называется в числе лучших антигероев в истории ТВ. Но насколько сильна была любовь зрителей к герою Брайана Крэнстона, настолько же люто ненавидели фанаты жену Уолтера – Скайлер, а затем негатив к вечно стоящей на пути мистера Хайзенберга женщине словно пожар перекинулся и на актрису, исполнявшую злосчастную роль. В адрес Анны Ганн стали поступать угрозы, фанатам не нравилось, что один вымышленный персонаж мешает другому вымышленному персонажу совершать преступления, поэтому кое-кто из них был готов совершить в реальности преступление, чтобы убийством реальной актрисы остановить вымышленный персонаж – клиника настоящая! Угрозы в адрес Ганн были столь серьезными и жестокими, что актриса вынуждена была прибегнуть к защите полиции и выступить на ТВ с просьбой перестать ее преследовать.

Миа Талерико

Имя восходящей американской звезды Мии Талерико ничего не говорит 99,999% зрителей, и это неудивительно – девочке едва исполнилось восемь, и увидеть ее можно только в шоу на канале Disney. Тем ужаснее выпавшие на ее долю неприятности – Миа подверглась крайне жестокой травле в ее аккаунте в Инстаграм. Что может быть страшного в фотографиях маленькой девочки? Разумеется, ничего, вряд ли кого-то оскорбляют розовые пони и радужные единороги, однако некто постоянно оставлял леденящие кровь комментарии: «Гори в аду», «Ты заслуживаешь смерти» и «Убей себя!». Расследование (а для защиты Мии были призваны полицейские и частные детективы) показало, что «злопыхателями» оказались члены двух религиозных семей, которым не понравилось то, что в одной из серий шоу «Держись, Чарли!» Талерико изобразила дочь лесбийской пары. Поскольку контактов женщин-актрис фанатики не нашли, свой праведный гнев они обратили на девочку. Религия – такая религия.

Селена Гомес

Карьере звезды озвучки «Монстров на каникулах» Селены Гомес можно только позавидовать – с раннего детства она чувствовала себя в кадре как рыба в воде, в 24 года на ее счету множество фильмов и сериалов, ее музыкальные туры приходят при переполненных стадионах. Однако большому числу молодежи она скорее известна как подружка Джастина Бибера, кумира миллионов девчонок по всему миру. Учитывая то, что поклонницы видят в Селене конкурентку, неудивительно, что отношение к ней в Интернете далеко от благостного – больше того, Гомес часто становится объектом нападок фанаток, ей угрожают мучительной смертью, если она только посмеет разбить сердце Джастину. Нужно иметь в виду, что Бибер обладает рекордным числом подписчиков в Твиттере, и эта армия регулярно атакует Селену. Написанные с ошибками угрозы, может быть, и забавно читать, но только до поры до времени – в Интернете никогда нельзя быть уверенным в том, кто скрывается под безобидным «девчачьим» ником.

Бренок О’Коннор

Казалось бы, «Игра престолов» давным-давно приучила нас к тому, что умереть здесь может любой персонаж вне зависимости от своего статуса и значения, но гибель Джона Сноу в финале пятого сезона все равно многих повергла в шок. И что еще хуже – смертельный укол патрону нанес предавший его ученик Олли. Многие в тот момент хотели растоптать сопляка, но отдельные особенно впечатлительные персоны вышли за рамки разумного, угрозы обратились и против исполнителя роли Олли 16-летнего Бренока О’Коннора. Воспринявшие фэнтезийный сюжет всерьез фанаты нашли странички Бренока в соцсетях и подвергли подростка травле, регулярно угрожая ему расправой. Как и положено британцу, О’Коннор стойко вынес нападки, а ответил вредителям только тогда, когда Джона «оживили»: «В свете последних событий в сериале все угрозы в мой адрес выглядят довольно забавно». Остается только удивляться тому, что кто-то принимает выдумки Джорджа Мартина столь близко к сердцу.

Скотт Байо

Политика придумана человечеством для того, чтобы решать конфликты, избегая военного вмешательства, стрельбы и невинных жертв. Но это в теории, а на практике политические пристрастия могут легко оказаться тем фактором, что подставит вашу жизнь под удар. Так случилось с актером Скоттом Байо, известным по сериалу «Задержка в развитии»: стоило ему заявить публично о своей поддержке Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году, как его засыпали самыми страшными угрозами. В какой-то момент даже показалось, что актер принял на себя удар от всех тех, кто не рискнул пригрозить убийством самому кандидату, в его адрес угроз было направлено больше, чем какому-то иному республиканцу. Интересно, что Байо не впервые подвергается политической обструкции – в 2010-м актер вынужден был обратиться в ФБР после угроз, направленных ему в ответ на шутки о Мишель Обама. Тогда аноним в Твиттере пригрозил расправой жене и ребенку Скотта Байо, если тот не принесет извинения Первой леди.

Джош МакДермитт

Тем любителям кино и сериалов, которые привыкли следить за своими кумирами в социальных сетях, в случае с актером Джошем МакДермиттом не позавидуешь – артист основного состава «Ходячих мертвецов» «самовыпилился» из Фейсбука, Твиттера и Инстаграма после того, как на него обрушился град угроз. Причина банальна: его персонаж в сериале, Юджин Портер, предал команду Рика и перешел на сторону Нигана. Взрыв негодования в Сети случился уже в вечер выхода эпизода с предательством в эфир, всю последующую неделю волна ненависти росла, пока недовольство поступком персонажа не преобразовалась в угрозы жизни актеру. После нескольких особенно диких угроз Джош вынужден был выступить в Сети с видеозаявлением, в котором отметил: «Хватит мне угрожать, иначе все сведения я передам полиции», после чего актер «заморозил» все свои аккаунты до тех пор, пока взбудораженные фанаты не остынут. Дождется ли он нормализации отношений?

Кей Джей Апа

2017 год для новозеландца Кей Джея Апы стал прорывным, он сыграл заметную роль сразу в двух проектах – сериале «Ривердейл» и семейной драме «Собачья жизнь». Фильм Лассе Халльстрема втянул молодого актера в неприятный конфликт – после премьеры в Сеть попал ролик со съемочной площадки картины, где видно, что с собаками за кадром обходились не слишком ласково. Мало того что видео привело к бойкоту ленты защитниками животных и инициации проверки студии профильным контролирующим органом, так еще и лично Кей Джея неизвестные засыпали угрозами. Оправдания актера действия не возымели, угрожавших убить Апу не смутило даже то, что с псом, якобы подвергнутым побоям, Кей Джей в кадре не появляется ни разу. В итоге новозеландцу пришлось выступить с публичным заявлением, в котором Апа рассказал о своей любви к братьям нашим меньшим и о том, как внимательно на площадке «Собачьей жизни» относились к четвероногим актерам. Проверка, кстати, никаких нарушений не обнаружила.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?