Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Theta Digital Compli Blu 3D

Выбрать достойный источник в домашний кинотеатр высшего уровня, где проектор за миллион рублей соседствует с акустическими системами за еще более внушительную сумму, не так просто, как может показаться на первый взгляд

Добавить в закладки

Выбрать достойный источник в домашний кинотеатр высшего уровня, где проектор за миллион рублей соседствует с акустическими системами за еще более внушительную сумму, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь именно источник в современной системе домашних развлечений в большей степени, чем какой-либо иной компонент, должен находиться на самом острие прогресса и поддерживать все самые свежие кодеки и спецификации мультимедийных файлов. И в этой гонке лидерство держат относительно бюджетные модели крупных производителей. Именитые ателье, занимающиеся техникой High End, в большинстве случаев достаточно консервативны, чтобы успевать обновлять модельные ряды.

Но, к счастью, из любого правила бывают исключения. Именно таким исключением является проигрыватель Compli Blu 3D от компании Theta Digital. Изысканный дизайн, отделка полированным алюминием, полностью металлический корпус дополнены здесь современной электронной начинкой, позволяющей филигранно обрабатывать исходный материал – не просто скалировать картинку до разрешения 4K, но и исправить артефакты сжатия видео, получая на выходе очень чистое и детальное изображение. Аппарат оснащен лучшим на сегодняшний день видеопроцессором Marvel QDEO, благодаря которому удается столь качественно готовить изображение для передачи на 4K-проектор и последующего вывода на действительно огромный экран.

Причем Theta Digital Compli Blu 3D способен заменить и любой прежде выпускавшийся проигрыватель, и большинство современных моделей, став основным и единственным источником в системе домашних развлечений. Это универсальный всеформатный аппарат, который воспроизводит не только диски в форматах 3D-Blu-Ray, Blu-Ray, DVD-Video и CD, но и аудиорелизы в высоком разрешении на дисках DVD-Audio и SACD, а также фактически все популярные форматы мультимедийных файлов вплоть до образов дисков Blu-Ray в BDMV. Причем качество воспроизведения таких файлов ничем не отличается от результата работы с оптическими дисками, что встречается не так часто.

– Воспроизводить медиафайлы Theta Digital Compli Blu 3D способен через проводную (Ethernet) и беспроводную (Wi-Fi) сеть с DLNA-совместимых хранилищ, с жестких дисков и флешек с интерфейсом USB, а также с накопителей, оснащенных интерфейсом eSATA, использование которого дает наилучший результат из-за отсутствия ограничений по битрейту видео.

– Благодаря двум выходам HDMI возможно использование AV-процессора или ресивера, не поддерживающего трехмерное видео. В этом случае к одному порту подключается аудиоустройство, а к другому – проектор или телевизор. При этом качество и картинки, и звука окажется только лучше из-за отсутствия перекрестных помех.

– На фасаде Theta Digital Compli Blu 3D не стали размещать порт USB для оперативного подключения накопителей. Все порты расположены на задней стенке проигрывателя, а для оперативной коммутации в комплекте есть USB-удлинитель с красивым доком каплевидной формы.

Технические характеристики :

Тип – проигрыватель Blu-Ray | Название – Theta Digital Compli Blu 3D | Форматы – 3D-Blu-Ray, Blu-Ray, DVD-Video, DVD-Audio, SACD, CD, HDCD | Профили BD-ROM – R (1.1) / RE (2.1), BD-AV, BD-MV | Поддерживаемые кодеки видео – MPEG-2, MPEG-4, H.264, VC-1 | Поддерживаемые кодеки аудио – MP3, WMA, LPCM, DSD, Dolby Digital, Dolby TrueHD, DTS, DTS-ES, DTS-HD HRA, DTS-HD MA | Разрешение изображения, пикс. – 1920x1080p | Встроенный декодер объемного звучания – нет | Видеовыходы – композитный, компонентный, HDMI v.1.4 (2) | Аудиовыходы – цифровой оптический, цифровой коаксиальный | Сетевой интерфейс – Ethernet 100Base-TX, Wi-Fi 802.11b/g/n | Обмен данными – USB 2.0 (2), eSATA | Габариты, см – 43,0х9,8x31,1 | Масса, кг – 7,3

Вердикт:

Совсем близок к идеалу универсального источника в систему домашних развлечений

Оценка :

Изображение – 5

Функциональность – 5

Итого – 5

 

Текст: Анатолий Максименко
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?