Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Вспоминаем актеров, которые погибли на съемках фильмов

1 февраля 2019 года американскому актёру Брэндону Ли могло исполниться 54 года. Его гибель, произошедшая во время работы над финалом «Ворона», стала настоящей трагедией для всего мира. Актёр должен был закрепить статус звезды в новой картине Алекса Пройаса, в итоге эта роль так и осталась самой яркой в его карьере

Добавить в закладки
Вспоминаем актеров, которые погибли на съемках фильмов

Несчастный случай, произошедший с Брэндоном Ли, далеко не первый и не последний в истории кинематографа. Сегодня вспоминаем актёров, которые трагически погибли прямо на съёмочной площадке.

1. Вик Морроу

Вик Морроу

Американский актёр Вик Морроу, отец Дженнифер Джейсон Ли, погиб во время работы над фильмом «Сумеречная зона». Инцидент произошёл во время съёмок эпизода войны во Вьетнаме, герой вместе с двумя детьми должен был спасаться от преследуемого американского вертолёта. В какой-то момент вертолёт, находившийся примерно в восьми метрах над землёй, рухнул на землю, убив самого Морроу и двух детей-актёров. Трагедия, произошедшая на съёмках «Сумеречной зоны», привела к длительному судебному разбирательству. Кроме того, случившееся поставило жирный крест на дружбе Джона Лэндиса и Стивена Спилберга, которые совместно работали над проектом.

2. Джон-Эрик Хексам

Джон-Эрик Хексам

Подающий надежды актёр Джон-Эрик Хексам погиб по трагической случайности во время работы над сериалом «Скрываемый факт». Во время одной из сцен актёр шутки ради приставил к виску «Магнум» 44-го калибра, заряженный холостыми пулями, и нажал на курок. Игра в «русскую рулетку» закончилась смертью. Холостой патрон повредил часть черепа актёра, что в итоге спровоцировало обширное кровоизлияние. В течение пяти часов врачи упорно пытались спасти ему жизнь, в конце концов его тело было подключено к аппарату жизнеобеспечения. Родители актёра пожертвовали его органы пациентам, нуждающимся в трансплантации.

3. Стив Ирвин

Стив Ирвин

В 2006 году оборвалась жизнь известного австралийского натуралиста, актёра, журналиста и эксперта в области дикой природы. Ирвин неоднократно рисковал своей жизнью, снимаясь в фильмах и телесериалах о крокодилах и прочих опасных существах. Актёр был явно не из пугливых и, несмотря ни на что, продолжал заниматься любимым делом. Во время работы над документальным сериалом «Смертельно опасные существа океана» Ирвин нырнул с аквалангом под воду, чтобы снять скатов у Большого Барьерного рифа. Неожиданно одна из рыб нацелила ядовитое жало в грудь мужчины и попала прямо в сердце актёра. Оператор, который работал совместно с Ирвином, заснял этот трагический момент.

 

4. Марта Мэнсфилд

Марта Мэнсфилд

В середине 20-х годов с безопасностью на съёмочных площадках было туго, звезда немого кино Марта Мэнсфилд стала жертвой собственного времени. Актриса погибла во время работы над драмой «Уоррены из Вирджинии». Она сидела в машине и отдыхала после последнего дубля, когда один из прохожих случайно кинул в неё зажжённую спичку. Мэнсфилд вспыхнула за считаные секунды, поскольку её платье было щедро осыпано порохом после съёмок сцены гражданской войны. Актёр Уилфред Лителл практически сразу набросил на неё одеяло, но было уже слишком поздно. Мэнсфилд скончалась от обширных ожогов уже в больнице.

 

5. Джон Риттер

Джон Риттер

Звезда фильмов «Трудный ребёнок» и «Плохой Санта» Джон Риттер почувствовал себя плохо во время съёмок одного из эпизодов сериала «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». Риттер успел пожаловаться на боли в груди, после чего упал в обморок. Актёра тут же доставили в ближайший госпиталь, где он скончался в тот же день от расслоения аорты. Впоследствии выяснилось, что причиной гибели Риттера стала халатность врачей, которые поставили актёру с врожденным пороком сердца неправильный диагноз.

6. Сергей Бодров-младший

Сергей Бодров-младший

Сергей Бодров-младший погиб 20 сентября 2002 года во время работы над картиной «Связной». Актёр вместе со всей съёмочной командой попал под сход ледника в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. Масштабные спасательные работы на месте трагедии велись несколько месяцев, группа добровольцев и близких актёра продолжала поиски вплоть до февраля 2004 года. По настоящее время пропавшими без вести числятся более ста человек, останки самого Сергея Бодрова-младшего также найдены не были.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?