Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Бункер»

В меру изобретательный триллер о женской мстительности

Добавить в закладки

Фильм начинается довольно распространенной сценой: девушка с экрана мобильника говорит о том, что "я так больше не могу, нам нужно расстаться". Главный герой по имени Адриан в свою очередь слушает это сообщение сквозь слезы, а потом идет и напивается в бар, знакомится там с официанткой Фабианой и вот уже просыпается с ней в одной квартире. У Адриана необычная профессия, он – дирижер. Больше он, пожалуй, никак не проявляет себя в фильме, кроме того, что хронически недопонимает ни одну из своих женщин.

Кадр из фильма "Бункер"

Фабиана же быстро поселяется в загородном доме своего нового возлюбленного, где ее встречают непонятные звуки в ванной, необъяснимые молнии за окном и овчарка, которая тоже явно что-то скрывает. Однажды девушка находит под полом таинственный ключ, который вначале по женской наивности принимает за красивый кулон, но потом потихоньку догадывается о его предназначении. Ведь предыдущую подругу Адриана никак не могут найти.

Кадр из фильма "Бункер"

Так фильм по мотивам сказки про Синюю Бороду постепенно превращается в поучительную историю о том, почему женщины не должны доверять друг другу. Колумбийский режиссер Энди Баиз, до этого снимавший в основном короткометражки, во второй части фильма ведет небезынтересную гонку, в которой зритель должен угадать, что же победит: женская солидарность или женское коварство. Девушки соревнуются в сообразительности, экспериментируя в основном с водопроводными трубами и канализацией.

В общем Энди Баиз, скорее всего, не заставит испугаться, зато подарит незабываемые минуты созерцания обнаженной Фабианы, которая практически полфильма принимает душ.

Текст: Наталья Серебрякова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?