Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Знаменитости, которые выросли в бедной семье

Продолжаем рассказывать об актёрах, которым бедность не помешала стать успешными и знаменитыми.

Добавить в закладки

Деми Мур

Деми Мур

Ещё до того, как малышка Деми Мур появилась на свет, отец бросил их с матерью, не оставив ни копейки. Мама не смогла справиться с этим горем и начала пить, а позже притянула в свою жизнь нового мужчину — также имевшего проблемы с алкоголем. Денег не хватало, долги и счета росли, а отчим вскоре скончался. Деми с мамой переезжали с места на место и порой голодали по несколько дней подряд. Тогда юная Мур поняла, что спасение ситуации полностью в её руках, и начала искать работу. Благодаря выдающимся внешним данным она смогла стать моделью, ради чего даже бросила школу. Завертелось всё не сразу, но шаг за шагом Деми стала делать успехи и попала в кино, что навсегда изменило её судьбу.

Джет Ли

Джет Ли

Джет Ли вырос в многодетной китайской семье, но она не всегда была бедной, напротив, родители очень любили своих детей и постоянно их баловали. Однако после смерти отца всё изменилось, и семья стала практически нищей. У матери не было квалификации, и ей было тяжело устроиться на работу. Из-за этого Джет даже пошёл в школу на год позже, так как денег на учебники и форму просто не хватало. Но уже в первом классе он обрёл своё призвание, когда пришёл на ушу. Мастера были так поражены талантом мальчика, что стали тренировать его бесплатно. Тогда-то он и понял, что это именно то, чему он хочет посвятить свою жизнь, и вскоре смог обеспечивать себя благодаря любимому делу.

Джеки Чан

Джеки Чан

Ещё один китайский актёр и мастер боевых искусств, которому нелегко пришлось в детстве, это Джеки Чан. Родители не могли найти нормальную работу и постоянно перемещались по стране в погоне за лучшей жизнью. Они брались за любую халтуру, лишь бы прокормиться, но это удавалось далеко не всегда. Тем не менее они не забыли об образовании сына и в возрасте шести лет отдали его в театральное училище, которое хоть и было самым дешёвым, всё же помогло раскрыть в мальчике актёрский талант. Спустя пару лет он уже стал получить небольшие роли в кино, и ситуация начала меняться. В итоге вот уже который год Джеки Чан входит в список самых высокооплачиваемых актёров планеты.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер также является выходцем из многодетной семьи, в которой работал лишь отец. Его заработка не хватало на то, чтобы обеспечить семью, и дети всегда донашивали друг за другом одежду, а также подрабатывали после школы. Но любовь родителей к своим детям была настолько сильной, что они не забывали об их творческом развитии. Матери удалось накопить небольшую сумму, чтобы отдать Сару на танцы и музыкальные занятия. Так как девочка знала всему цену, она трудилась интенсивнее всех, благодаря чему стала получать роли в спектаклях. Именно благодаря своему трудолюбию она смогла прославиться и выбраться из столь затруднительной ситуации.

Киану Ривз

Киану Ривз

Жизнь Киану Ривза была тяжёлой с самого начала. Его отец был наркоманом и ушёл из семьи, когда мальчику было всего лишь три года. Маму больше заботили проблемы с мужчинами, поэтому она практически не уделяла внимания воспитанию сына. Когда семья переехала в Торонто, Ривз и вовсе не хотел заканчивать школу, а мечтал бросить всё и стать хоккеистом. Как ни странно, именно это и помогло ему стать актёром, когда его случайно заметили и позвали сняться в кино в сцене, где он должен был просто стоять на воротах. Ему настолько понравилось быть перед камерой, что он решил отправиться покорять Лос-Анджелес, а все проблемы остались в прошлом. По крайней мере, до определённого момента, когда его жизнь вновь приобрела трагичный оборот. Хотя и с этими препятствиями Киану удалось справиться и наконец обрести своё счастье.

Том Круз

Том Круз

Том Круз не был рождён в нищете, но ситуация от этого не была менее тяжёлой. Отец мальчика был настоящим садистом и издевался над женой и сыном, нанося им физический вред. В конечном итоге мать решила уйти от него, но вместе с мужем она лишилась и всего имущества, оказавшись за чертой бедности. Из-за этого юному Тому пришлось очень много работать и терпеть издёвки ровесников из-за потрёпанной одежды. Всё это лишь разжигало в нём желание выбраться из ситуации, и тогда-то он решил построить актёрскую карьеру, что у него блестяще получилось.

Холли Берри

Холли Берри

Мало кто знает, но своим именем Холли Берри обязана универмагу Halle’s Department Store, который был одной из главных достопримечательностей беднейшего района, в котором она выросла. Семья будущей актрисы зарабатывала копейки, а вдобавок ко всему отец любил выпивать и порой прикладывал руки не только к бутылке, но и к членам семьи. Стоило Берри чуть повзрослеть, как она поскорее сбежала из родительского дома. Правда, ситуация не особо изменилась, и какое-то время Холли жила в приюте для бездомных, так как денег на жильё не хватало. Она начинала с самых разных подработок, но в итоге смогла получить роль в небольшом сериале, который и проложил путь к её дальнейшей карьере.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?