Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, погибшие в 2019 году

На каждые четыре свадьбы приходятся как минимум одни похороны. Каждый год мы следим за достижениями звёзд, но заголовки время от времени омрачаются новостями о внезапных потерях. Вспоминаем знаменитостей, ушедших из жизни в 2019 году.

Добавить в закладки

Дорис Дэй

Дорис Дэй

Легендарная актриса и певица Дорис Дэй покинула мир 13 мая в возрасте 97 лет в кругу родных и близких. Эти несколько десятилетий она жила крайне насыщенной жизнью, выпустив более 20 музыкальных альбомов, став настоящей иконой «золотого века Голливуда», сыграв в огромном количестве фильмов и получив статус одной из самых кассовых актрис столетия. Память о ней навсегда останется в таких бессмертных шедеврах, как «Интимный разговор» Майкла Гордона, «Человек, который слишком много знал» Альфреда Хичкока, и многих других.

Рутгер Хауэр

Рутгер Хауэр

24 июля стало известно, что в возрасте 75 лет ушёл из жизни актёр нидерландского происхождения и идеальное воплощение сверхчеловека (по словам писателя Филипа Дика) Рутгер Хауэр. Его представители рассказали, что звезда «Бегущего по лезвию» скончался пятью днями ранее, а причиной смерти назвали некую непродолжительную болезнь, которая до сих пор остаётся неизвестной. Помимо главного репликанта зрительских сердец Хауэр также засветился в нескольких десятках фильмов, среди которых «Бэтмен: Начало», «Город грехов», «Леди-ястреб» и даже «Тайна печати дракона».

Аньес Варда

Аньес Варда

Маленькая французская постановщица с поистине большим сердцем и огромным талантом ушла из жизни незадолго до Каннского кинофестиваля — 29 марта. Ей было 90 лет. В память о ней на официальный постер киносмотра поместили фотографию со съёмок «Пуэнт-Курт» — её дебютной картины. Ничто не останавливало Аньес от великих достижений, и на протяжении долгих лет она сохранила удивительную способность всегда и везде радоваться жизни и заряжать своей энергией всех вокруг.

Став одной из важнейших представительниц Французской новой волны, Варда продолжала снимать свои фильмы до самой старости. Её последняя работа «Варда глазами Аньес» была показана на Берлинском кинофестивале буквально за пару месяцев до того, как её окончательно одолел рак.

Питер Мейхью

Питер Мейхью

30 апреля этого года не стало главного Вуки Галактики — Питера Мейхью. Актёр запомнился миру как Чубакка из космической саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны», костюм которого он надевал на себя на протяжении не одного десятка лет, с боевым криком бросаясь в схватку. Актёру было 74 года, и его подкосили проблемы со здоровьем — Мейхью умер от сердечного приступа. Но его история осталась с нами, чтобы напоминать простую истину о том, что необходимо ценить свою уникальность. До того как стать частью самой известной франшизы современности, Питер работал санитаром в госпитале, а в кино попал благодаря необычным пропорциям своего тела и случайности.

Пегги Липтон

Пегги Липтон

Звезда «Твин Пикса» Пегги Липтон навсегда запомнится нам радушной хозяйкой кофейни RR, у которой был наготове вкуснейший кусок вишнёвого пирога. За год до своей смерти в мае она успела вновь появится на экране в образе Нормы Дженнингс в третьем сезоне культового сериала Дэвида Линча. Актрисе было 72 года, и она могла похвастаться насыщенной жизнью, полной достижений и ролей в кино. К сожалению, последние 15 лет своей жизни она боролась с раком толстой кишки, который в итоге победил.

Джон Синглтон

Джон Синглтон

Именно на весну пришлось самое большое количество некрологов в СМИ. 17 апреля постановщик Джон Синглтон, снявший «Двойной форсаж», попал в больницу с инсультом, после чего впал в кому. В течение двух недель в отделении интенсивной терапии он сражался за жизнь, однако болезнь оказалась сильнее его. О кончине 52-летнего Синглтона стало известно со слов его близкого друга режиссёра Джордана Пила.

Джон Синглтон также известен тем, что в 1991 году он получил номинацию на «Оскар» за режиссуру фильма «Ребята по соседству», став самым молодым в этой категории. До сих пор никому не удалось переплюнуть его достижение.

Люк Перри

Люк Перри

В том же возрасте и по той же самой причине, что и Джон Синглтон, ушёл из жизни актёр Люк Перри, исполнявший роль Дилана МакКея в культовом сериале «Беверли-Хиллз, 90210». В конце февраля его доставили в госпиталь с подозрением на инсульт, и состояние артиста было обнадёживающим. Однако спустя неделю болезнь забрала его. Люк Перри не мог жить без съёмок в очередном проекте, и в последний раз вы могли увидеть его на экране в девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде», а также в сериале «Ривердэйл», съёмки которого временно приостановили после его смерти.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?