Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Очарованный тюремной романтикой Джей Джей взваливает на себя еще один проект. Снова про остров

Добавить в закладки
Очарованный тюремной романтикой Джей Джей взваливает на себя еще один проект. Снова про остров

Пока российские сериальщики пугают зрителя своими попытками перелицовывать «Побег», Джей Джей Абрамс решил, что тоже не против сделать что-нибудь эдакое на тюремную тему. Например, телесериал об Алькатрасе.

Закрытая почти полвека назад тюрьма для особо опасных и склонных к побегу преступников, расположенная на острове вблизи Сан-Франциско и известная тем, что в ней мотал срок Аль Капоне, по сей день окружена ореолом легенд. Картина «Побег из Алькатраса» /Escape From Alcatraz/ (1979) (1979) с Клинтом Иствудом получила мировую известность, хотя официально из тюрьмы никто никогда не сбегал. Сегодня по острову, превращеному в музей, шатаются туристы и прочий отдыхающий люд (ежегодное чисто посетителей составляет около миллиона человек). Остается надеяться, что действие сериала все-таки будет разворачиваться до 1963 года.

Как у Абрамса заведено, сюжет держится в строгом секрете. Известно лишь, что авторами общей концепции выступили Стивен Лильен и Брайан Уиндбранд, а сценарием займется соратница Абрамса по «Остаться в живых» /Lost/ (2004) Элизабет Сарнофф, которой «островная тема» вообще удается неплохо.

Что тут сказать. Мы, конечно, рады. Непонятно только, когда Абрамс думает заниматься этим сериалом, если на нем висит непомерным грузом целая куча других нереализованных проектов. Или он уже обратился в подпольную клинику и отрастил себе вторую пару рук с запасными мозгами?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?