Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Одно из поздравлений прибыло прямиком с международной космической станции

Добавить в закладки
Одно из поздравлений прибыло прямиком с международной космической станции

«Гравитация» Альфонсо Куарона ожидаемо собрала самый большой урожай на церемонии вручения наград Американской Киноакадемии. Фильм с Сандрой Буллок и Джорджом Клуни в главной роли сумел завоевать Оскар в 7 номинациях из 10, среди которых лучшая режиссура, лучшие спецэффекты и лучший саундтрек.

Еще в октябре, когда «Гравитация» в IMAX формате появилась в кинотеатрах всего мира, критики, зрители и даже профессионалы отмечали реализм в изображении космоса (конечно, нашлись астронавты, которые сказали, мол выдумки в фильме хватает, но все же, по общему мнению, это пока самый реалистичный фильм о космосе).

- Я думаю, что этот фильм переносит тебя в космос. Он невероятен. Картинка просто поразительна, – сказал Майкл Массимино, консультировавший создателей «Гравитации».

От этого символично выглядит тот факт, что после церемонии Оскар-2014 в NASA вновь вспомнили о «Гравитации», прислали поздравления и сразу три видеообращения.

- Здесь на высоте 260 миль над Землей мы кое-что знаем о гравитации и ее отсутствии, – сказал в камеру астронавт Майк Хопкинс, пребывающий на борту МКС вместе с Риком Мастраккио и Коичи Вакатой.

Также Куарона и Ко поздравили консультанты фильма, астронавт Кэтрин Коулмэн и уже упомянутый Майк Массимино.

- Фильм навеял очень много воспоминаний, – ­­признался Массимино.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?