Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Компания Experience Hendrix LLC наложила вето на использование песен Джими Хендрикса, но этот факт не сильно озадачил продюсера картины

Добавить в закладки
Компания Experience Hendrix LLC наложила вето на использование песен Джими Хендрикса, но этот факт не сильно озадачил продюсера картины

Бедный Andre 3000, он же Андре Бенджамин, казалось, что певцу досталась идеальная для него роль. Первые же кадры байопика о Джиме Хендриксе «All is By My Side» продемонстрировали, насколько хорошо хип-хоп исполнитель перенял стиль легендарного гитариста. Бенджамин уже разучивал песни и тренировался исполнять их на гитаре, когда пришли вести, что студия не сумела приобрести права на композиции Хендрикса. Спрашивается, каким же получится байопик о музыканте без его песен?

Компания Experience Hendrix LLC, во главе которой стоит сестра Джими Хендрикса Джени, сделала заявление, что композиции ее брата не появятся в фильме без непосредственного участия компании в съемках байопика.

Как это ни странно, продюсер картины Шон МакКиттрик настаивает, что они и не собирались использовать композиции Хендрикса. Судя по всему, композитор фильма прибегнет к многочисленным кавер-версиям песен Джими Хендрикса. All is By My Side сейчас снимают в Дублине. Создатели надеются показать фильм зрителям на кинофестивале «Сандэнс», который ежегодно проходит в конце января.

Андре Бенджамин Андре Бенджамин André Benjamin Актер, Сценарист, Композитор 26 фильмов, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?