Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Пол Беттани сыграет в фильме об утечке данных Facebook

Добавить в закладки
Пол Беттани сыграет в фильме об утечке данных Facebook

Британец Пол Беттани подписался на участие в фильме о скандале с Facebook. Актёр снова поработает с постановщиками «Мстителей» Энтони и Джо Руссо, которые выступят продюсерами ленты.

Впервые о проекте было объявлено в декабре 2019-го. Режиссёром назначен Дэвид Гордон Грин («Хэллоуин», «Ананасовый экспресс»). В центре сюжета триллера окажется молодой консультант по сбору данных Кристофер Уайли. Он оказался ответственным за крупнейшую утечку данных пользователей социальной сети Facebook (всего 87 млн).

Его также обвинили в распространении дезинформации и политически ангажированной рекламе во время выборов президента США 2016 года и «Брекзита». Беттани сыграет одиозного бизнесмена Александра Никса, возглавляющего компанию Cambridge Analytica. Именно он нанимает Уайли с целью преуспеть.

Сценарий фильма написали авторы «Мстителей: Финала» Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Дата начала съёмок пока неизвестна. Беттани сыграл Вижна трёх частях «Мстителей». Он вернётся к этой роли в ситкоме «Ванда/Вижн» для Disney+. Также в 2020-м с ним запланирован выход независимой трагикомедии «Дядя Фрэнк».

Источник: Observer

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?