Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бокс-офис США: «Плохие парни» лидируют, «Дулиттл» не оправдывает ожиданий  

Добавить в закладки
Бокс-офис США: «Плохие парни» лидируют, «Дулиттл» не оправдывает ожиданий
 

«Плохие парни навсегда» возглавили американский прокат. Продолжение комедийного боевика с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом получило $59 млн за первый уик-энд.

С учётом расширенных выходных (в Америке отмечался День Мартина Лютера Кинга) «Парни» освоили в США $68 млн. Для студии Sony это лучший старт для проекта с рейтингом R (детям до 17 лет в сопровождении с родителями) в истории. В 1993 году первая часть собрала за всё время проката $65 млн (общая сумма — $141 млн), вторая в 2003-м — $138 млн (в мире — $273 млн).

По сюжету, агенты Лоури и Бёрнетт давно рассорились и с тех пор не работают вместе. Напарникам вновь предстоит объединить усилия, когда на них начинает охоту албанский наёмник, желающий отомстить за смерть брата. Картина собрала дополнительные $37 млн на международных территориях, что позволило ей заработать в $100+ млн в мировом прокате. В России лента выйдет 23 января.

Другой крупный проект этой недели, анимированная комедия «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни мл. смогла собрать в Штатах только $22,5 млн. Производственный бюджет, по подсчётам аналитиков, составлял $175+ млн. Критики разгромили фильм (18% на Rotten Tomatoes).

Совсем немного отстал от Дулиттла военный эпик Сэма Мендеса «1917» (22,1 млн). За две недели фильм собрал в американском прокате $81 млн, чем поддержал свой статус фаворита «оскаровской» гонки. Четвёртую и пятую строчку заняли «Джуманджи: Новый уровень» ($9 млн) и последний эпизод «Звёздных войн» ($8 млн).

Источник: Exhibitor Relations Co.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?