Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Amazon разрабатывают ремейк британского сериала «Утопия»

Добавить в закладки
Amazon разрабатывают ремейк британского сериала «Утопия»

Пока Дэвид Финчер и HBO не торопились с разработкой своей версии сериала «Утопия», права на ремейк утекли к Amazon Studios. Компания сразу заказала 9-серийный сезон, сохранив Джиллиан ФлиннИсчезнувшая») в должности сценаристки и шоураннера.

В центре сюжета оригинального британского шоу находятся таинственные киллеры, которые охотятся за рукописью графического романа под названием «Эксперимент "Утопия"». Поубивав весь персонал и пару случайных покупателей в магазине Doomsday Comics, киллеры берут след: рукопись второй части «Утопии» купил поклонник первой, и члены фан-клуба как раз собираются встречаться друг с другом, чтобы её обсудить. Киллеры успевают пристрелить нового владельца рукописи, но её всё равно уводит у них прямо из-под носа один из фанатов ‒ мальчишка по имени Грант. Дальше число заинтересованных в рукописи лиц множится, равно как и гора трупов вокруг. В игру вступает крупная фармацевтическая корпорация, которой нужна формула вакцины, якобы содержащаяся в «Утопии», за фанатами комикса начинают гоняться агенты разведки МИ-5, а министр здравоохранения со своим помощником закупают огромное количество лекарства от «русского гриппа», хотя никакой эпидемии на самом деле нет. Все линии сюжета приходят в хаотичное движение и странным образом переплетаются, и на каждую серию приходится такое количество подстав, разоблачений, новых загадок и твистов, которого с лихвой бы хватило на хороший шпионский роман.

Исполнительными продюсерами новой «Утопии» выступят Шэрон Холл, Карен Уилсон, Деннис Келли, Дидрик Сантер и Джессика Роудс, уже работавшая вместе с Флинн над «Острыми предметами».

Релиз сериала состоится на стриминговом сервисе Prime Video, даты начала съёмок и премьеры пока что не разглашаются.

Дэвид Финчер Дэвид Финчер David Fincher Режиссер, Актер, Сценарист 33 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?