Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Пирс Броснан сыграет в сиквеле фильма "Афера Томаса Крауна" -- ленте "Дело Топкапы", которая будет сниматься в Стамбуле

Добавить в закладки
Пирс Броснан сыграет в сиквеле фильма

Пирс Броснан сыграет в сиквеле фильма «Афера Томаса Крауна» /Thomas Crown Affair, The/ (1999) – ленте «Дело Топкапы» /The Topkapi Affair/ (2007), которая будет сниматься в Стамбуле.

Фильм будет основан на романе Эрика Эмблера, описавшего ограбление знаменитого стамбульского дворца. В 1964 году по роману Эмблера свой «Топкапи» /Topkapi/ (1964) уже уже снял француз Жюль Дассен. Но в этом году продюсеры компании MGM решили доверить ограбление дворца скучающему магнату Томасу Крауну.

На самом деле у фильма есть не только литературная основа, и вполне реальная. Последнее ограбление знаменитого музея «Топкапы» произошло в 2005 году когда охотники за драгоценностями под покровом ночи прокрались по крышам в центральный павильон, отключили сигнализацию и завладели ценными историческими экспонатами.

Интересно, что на этой неделе сразу несколько изданий приняли новость о сиквеле «Аферы Томаса Крауна» Пирса Броснана за сообщение о новой серии бондианы. Не заметив, что это совсем другая лента и нимало не смутившись тем фактом, что роль агента 007 теперь исполняет Дэниэл Крэйг и подготовительный период съемок новой серии – картины с рабочим названием «Bond 22» уже давно начался. По планам, съемки будут проходить на чешской киностудии «Баррандов».

Пирс Броснан Пирс Броснан Pierce Brosnan Актер, Продюсер 113 фильмов, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?