Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Премьера нового загадочного триллера "ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ" режиссера Дэвида Линча состоится в Соединенных Штатах 29 декабря

Добавить в закладки
Премьера нового загадочного триллера

Премьера нового загадочного триллера режиссера Дэвида Линча («Синий бархат» /Blue Velvet/ (1986), «Малхолланд Драйв» /Mulholland Dr./ (2001)) – «ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ» /INLAND EMPIRE/ (2006) состоится в Соединенных Штатах 29 декабря.

Для рекламы фильма режиссеру приходится самому выгуливать коров, носить постеры с изображением исполнившей главную роль Лоры Дерн и бесплатно раздавать кофе собственной марки в кафетериях.

Американские критики вовсю обсуждают и сам фильм, и игру Лоры Дерн: «о чем кино – не ясно, кого в какой момент играет актриса – тоже неизвестно… Впрочем, для проекта Дэвида Линча это естественно».

Начало картины вполне невинно: белокурая элегантная актриса, шикарный особняк, съемки нового фильма. Но картина оказывается проклятой. Вскоре актриса и ее персонаж сливаются воедино, а история, начавшаяся в пустынной местности к востоку от Лос-Анжелеса, переносится на снежные улицы польского города Лодзь. Затем, уже вновь в Америке, героине приходится искать убежище среди бездомных на бульваре в Голливуде, где каждое здание, улица, комната будто бы специально призваны сделать фильм еще более устрашающе непонятным. Но окончательную путаницу создает семья говорящих кроликов, одетых как люди. Кроме Дэвида Линча их «роль» никто объяснить не может, а он сам, разумеется, отказывается: «Я не люблю обсуждать такие вещи. В этих кроликах есть нечто, что кажется мне верным и точным, что я просто счастлив. Даже если это абстрактные вещи, они идеально вписываются в историю, и этого достаточно». «Это не интеллектуальное кино. Я »интуитивный« режиссер. Я следую интуиции. Заставляю идею говорить», – говорит Дэвид Линч.

Дэвид Линч Дэвид Линч David Lynch Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 111 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?