Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Несмотря на нежелание студии Universal заниматься проектом, Hasbro и Platinum Dunes все еще лелеют надежду выжать из доски для спиритических сеансов кинохит

Добавить в закладки
Несмотря на нежелание студии Universal заниматься проектом, Hasbro и Platinum Dunes все еще лелеют надежду выжать из доски для спиритических сеансов кинохит

Проталкиваемый компанией «Hasbro» фильм о спиритической доске, также известной как «Доска Уиджа» (Ouija), после нескольких мучительных попыток сочинить связный сценарий окончательно утратил перспективность в глазах Universal. Обычно это означает смерть проекта, но не тут-то было: «Hasbro» и «Platinum Dunes» отказываться от своей мечты не пожелали и самостоятельно, уже без участия студии, наняли «Доске Уиджа» /Untitled Ouija Project/ (2012) нового сценариста.

Перелопачивать скрипт работы Саймона Кинберга (который, в свою очередь, колдовал над наработками авторов «Трона 2» Эдварда Китсиса и Адама Хоровица) будет Марти Ноксон, написавшая свежевыпущенный ремейк «Ночи страха» /Fright Night/ (2011). Количество соавторов, сочиняющих «досочный» сюжет, растет снежным комом, но насколько это отразится на общей концепции, пока неизвестно. В свое время продюсер Брэд Фуллер обещал нам мистико-приключенческий экшн – то ли смесь «Пиратов Карибского моря» с «Сокровищем нации», то ли коктейль из «Мумии» и «Индианы Джонса» – герои которого во избежание проблем должны соблюдать несколько правил: не играть с доской в одиночку, не использовать ее на кладбище, после сеанса всегда прощаться с тем, чей дух вызываешь, и т.п. Чем закончится новый адаптационный виток, можно пока только гадать.

Последним из режиссеров, приаттаченных к проекту, был МакДжи, но испытывает ли он еще какой-либо интерес к «Доске Уиджа», источники не уточняют.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?