Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тандем «Тайного окна» снимет фильм в стиле «Сокровища нации» об украденной картине, которую ищут русские, немцы и британцы

Добавить в закладки
Тандем «Тайного окна» снимет фильм в стиле «Сокровища нации» об украденной картине, которую ищут русские, немцы и британцы

Джонни Депп, «Одинокий рейнджер» которого продолжает хромать на обе ноги в американском прокате, подписался на новый проект. Он сыграет главную роль в криминальной комедии «Маккабрей» (“Mortdecai”).

Депп вновь снимется у постановщика триллера «Тайное окно» Дэвидом Коппом. Пусть на этот раз они поработают в более легком жанре, их вновь сведет книга. В 2004 году Копп и Депп поделились своим видением произведения Стивена Кинга, теперь тандем возьмется за «Великую тайну усов Маккабрея» – последний роман Кирила Бофильоли.

Речь пойдет о Чарли Маккабрее, торговце антиквариатом и жулике, который случайно угодил в безумный переплет. Он отправился на охоту за украденной картиной, в которой, по слухам, заключен код доступа к банковской ячейке с нацистским золотом. Конечно, гоняясь за нацистским золотом, нельзя не наткнуться на самих нацистов. Помимо них за картиной охотятся русская разведка и служба Ее Величества MI6. Проще говоря, нас ждет история в стиле «Сокровища нации» и в очередной раз эксцентричный Джонни Депп.

Уместить «Маккабрея» Депп планирует между суперзвездным мюзиклом Роба Маршалла «В лес» и пятой частью франшизы «Пираты Карибского моря», то есть съемки должны начаться в октябре. По сути, Копп уже давно готовит проект, но раньше он делал это под крылом Warner Bros., которые недавно почему-то бросили «Маккабрея». Ленту подобрали боссы Lionsgate, и их усилиями дело сдвинулось с мертвой точки.

Помимо упомянутых «Пиратов Карибского моря» и мюзикла «В лес» в планах у Деппа значится сиквел «Алисы в стране чудес». У «Маккабрея» также есть потенциал франшизы, поскольку об этом персонаже написана целая трилогия, а книга, которая легла в основу фильма Коппа – четвертая часть истории, начатая Бофильоли, а законченная уже Крэйгом Брауном. Вдобавок, у истории Чарли Маккабрея есть приквел о его предках, и в случае успеха студия может им воспользоваться.

Джонни Депп Джонни Депп Johnny Depp Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 138 фильмов, 26 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?