Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Эдвард Нортон сыграет сразу двух персонажей в комедийном триллере Тима Блэйка Нельсона "Листья травы"

Добавить в закладки
Эдвард Нортон сыграет сразу двух персонажей в комедийном триллере Тима Блэйка Нельсона

Эдвард Нортон сыграет сразу двух персонажей в комедийном триллере «Листья травы» /Leaves of Grass/. Этой весной его по собственному сценарию начнет снимать, а заодно и сам в нем снимется мастер на все руки Тим Блэйк Нельсон.

Достались Нортону роли очень похожих и одновременно совершенно разных близнецов: один из них – университетский профессор, другой – приверженец чувственных наслаждений и любитель покурить травку, зарабатывающий на жизнь не самыми законными способами.

Продюсерами фильма станут сам Нельсон, а также Нортон и Билл Мильоре (оба они партнеры по Class 5 Films).

Нортон с Нельсоном недавно закончили сниматься в «Великолепном Халке» /Incredible Hulk, The/ (2008). Фильм должен выйти на российские экраны в июне. Нортон в нем сыграл главного героя и дебютировал в качестве сценариста.

Нельсон признался, что писал «Листья травы» специально под своего компаньона по «Халку». Оба они страстно желали сделать этот фильм и наконец дождались подходящего момента, чтобы приступить к съемкам.

«Сыграть близнецов для актера задача особенная. Я был чрезвычайно польщен, когда Тим прислал сценарий »Листьев« именно мне, – сказал Нортон. – Мне сценарий очень понравился. Я понял: Тим прочувствовал самую суть этой истории. Тогда я предложил своим партерам спродюсировать фильм, потому что это образец как раз того авторского кино, которое наша компания и призвана поддерживать».

Нельсон в свою очередь сообщил, что, если бы Нортон отказался от роли, он не знал бы, кто еще сможет ее сыграть.

Тим Блейк Нельсон Тим Блейк Нельсон Tim Blake Nelson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?