Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Жители индийского города Чандигарх выступают против того, чтобы на их территории находились "пакистанские" декорации

Добавить в закладки
Жители индийского города Чандигарх выступают против того, чтобы на их территории находились

Фильм Кэтрин Бигелоу о том, как американские морпехи устраняли лидера организации «Аль-Каида» Усаму бен Ладена, обзавелся рабочим названием – «Zero Dark Thirty». Выражение пришло из военного сленга, буквально это «полпервого ночи», то есть некий очень ранний час, когда нужно особенно держать ухо востро (что-то типа «В ночь глухую» или «Ни свет ни заря»).

Долго тормозившийся проект, съемки которого наконец-то начались на днях в индийском Чандигархе, уже успел навлечь на себя гнев индуистов правого крыла. Подобно тому, как Анджелине Джоли запретили снимать ее режиссерский дебют «В краю крови и меда» /In the Land of Blood and Honey/ (2011) в Боснии, Бигелоу не дали разрешения на проведение съемок в пакистанском городе Абботтабад, где американскими спецслужбами в мае прошлого года был застрелен бен Ладен. Режиссер решила делать фильм в Чандигархе, но недружелюбно настроенные к своим соседям индусы, обнаружив декорации, изображающие пакистанское поместье бен Ладена, возмутились и устроили демонстрацию.

-- Они пытаются перекроить Чандигарх, как будто это Пакистан, – заявили осадившие съемочную площадку демонстранты из числа местных жителей. – Мы решительно против этого, мы не позволим им поднимать здесь флаги Пакистана, это кино в Чандигархе сниматься не будет!

От потасовки команду фильма спасло только вмешательство полиции. Индуисты, однако, обещают, что все равно добьются запрета на съемки в их городе.

В новой ленте режиссера «Повелителя бури» /Hurt Locker, The/ (2008) играют Джейсон Кларк, Джоэл Эдгертон, Джессика Честейн, Марк Стронг и Эдгар Рамирес.

Кэтрин Бигелоу Кэтрин Бигелоу Kathryn Bigelow Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 27 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?