Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Комикс-триллер «Стекло» не получит сиквел, уверяет Шьямалан

Добавить в закладки
Комикс-триллер «Стекло» не получит сиквел, уверяет Шьямалан

На следующий неделе в прокат выходит супергеройский триллер «Стекло» ‒ заключительная часть трилогии, начатой в 2000-м году «Неуязвимым» и продолженной «Сплитом» через 16 лет.

В беседе с порталом Vulture режиссёр и сценарист М. Найт Шьямалан заявил, что не собирается снимать продолжение «Стекла», даже если картина окажется кассовым хитом: «Меня это не интересует, можете не волноваться. Всё-таки устраивать представления с обилием пиротехники у меня не получается. Я понятия не имею, как они создают кино вроде “Мстителей”. И я специально стараюсь выкупать права на сиквелы собственных фильмов, чтобы их точно никто не снял».

Также, по словам Шьямалана, изначально он планировал объединить «Неуязвимого» и «Сплит» в один фильм: «Дэвид и Орда [совокупность всех личностей персонажа Джеймса МакЭвоя ‒ Film.ru] должны были встретиться на вокзале, после чего Дэвид начинал преследование. Но в таком случае возникли бы проблемы с нарративом. Если вы поднимаете ставки, то обратить всё вспять уже не получится. Например, рассказывая историю о похищении девочек, вы запускаете таймер, который не позволяет глубоко исследовать характер Дэвида Данна. Но именно на нём, его жене и сыне я хотел сфокусировать внимание в “Неуязвимом”».

На российских экранах «Стекло» окажется 17 января.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?