Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Мечта Итана Хоука сыграть в спектакле на лондонской сцене наконец сбылась: он приглашен сразу в два спектакля Вест-Энда

Добавить в закладки
Мечта Итана Хоука сыграть в спектакле на лондонской сцене наконец сбылась: он приглашен сразу в два спектакля Вест-Энда

Мечта Итана Хоука («Общество мертвых поэтов» /Dead Poets Society, The/ (1989), «Гаттака» /Gattaca/ (1997), «Игры дьявола» /Before the Devil Knows You're Dead/ (2007)) сыграть в спектакле на лондонской сцене наконец сбылась: он приглашен сразу в два спектакля Вест-Энда. Хоук сыграет в шекспировской «Зимней сказке» и в «Вишневом саде» Чехова в адаптации Тома Стоппарда. Обе пьесы ставит режиссер Сэм Мендес («Красота по-американски» /American Beauty/ (1999)), обе будут репетироваться одновременно, в обеих играют одни и те же актеры. Хоук станет Трофимовым и бродягой Автоликом.

Все это – часть театрального проекта «Мосты», в котором принимают участие разные театры, в том числе лондонский Олд Вик и бруклинская Академия музыки, и основная задача которого – «обмен идеями, талантом и вдохновением между Лондоном и Нью-Йорком». Сэм Мендес сообщил, что «бесконечно рад работать одновременно над »Вишневым садом« и »Зимней сказкой«. Две пьесы о воспоминаниях, потерях и сожалении. Две пьесы о времени и о том, как оно может нас исцелить или разрушить. <…>И две пьесы, написанные величайшими драматургами всех времен, на закате их карьеры».

Что касается Итана Хоука, то он еще в 2002 году признал, что его самая большая мечта – сыграть на Вест-Энде.

Итан Хоук Итан Хоук Ethan Hawke Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 110 фильмов, 23 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?