Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Героиней нового шоу станет все та же Дороти из Канзаса -- правда, значительно позврослевшая

Добавить в закладки
Героиней нового шоу станет все та же Дороти из Канзаса -- правда, значительно позврослевшая

Канал E!, визитной карточкой которого являются реалити-шоу, выступил с неожиданной инициативой по запуску в производство десятка собственных телесериалов. В списке оказалось несколько финансовых и судебных драм, история Анны Болейн на современный лад, шоу о музыкантах и компьютерных гениях, а также необычная адаптация «Волшебника страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума. О последней стоит упомянуть отдельно.

«Дороти» (Dorothy) – сериал по мотивам книги «Волшебник страны Оз», – говорится в кратком описании. – История девочки из Канзас-Сити, влюбившейся в мужчину и отправившейся с ним в Изумрудный город, чтобы работать там в Изумрудном отеле. Проект от сценариста Натали Крински («Сплетница» /Gossip Girl/ (2007), «Grey's Anatomy») Warner Horizon Television«.

Сам по себе переход канала в сериальную плоскость не столь удивителен (чему уж удивляться, если собственными шоу решил обзавестись даже Netflix). Превращение малолетней героини во взрослую девушку тоже не вызывает особого удивления, особенно после того, как Тим Бертон чуть не женил Алису на Безумном Шляпнике. Другое дело, что в производстве сейчас находятся минимум два голливудских фильма об Изумрудном городе («Оз: Великий и ужасный» /Oz: The Great and Powerful/ (2013) Сэма Рэйми и анимационная »Дороти из страны Оз«) – но авторов это, кажется, совсем не смущает. По-видимому, телеканал надеется, что успех какой-нибудь из этих экранизаций станет бесплатной рекламой для сериала и пробудит в зрителях дополнительный интерес к »Дороти«.

А если учесть, что историю девочки из Канзаса большинство русскоговорящих читателей знает в вольном пересказе Александра Волкова (»Волшебник изумрудного города«), то не исключено, что в Российской локализации сериал будет зваться »Элли".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?