Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Warner Bros. начала кастинг на роль первого в истории темнокожего Супермена 

Добавить в закладки
Warner Bros. начала кастинг на роль первого в истории темнокожего Супермена 

Студия Warner Bros. официально запустила кастинг темнокожих актёров на главную роль в сольном фильме о Супермене. По сообщениям The Hollywood Reporter, проект не будет относиться к вселенной DC. 

Сценарий фильма напишет литературный автор Та-Нехиси Коутс. Инсайдеры утверждают: действие сюжета развёрнется в XX веке, а сама история и стилистика будут восходить к традиционным комиксам DC, с покинутым Криптоном и дальнейшим прибытием героя на Землю. 

От роли уже отказался Майкл Б. Джордан, заявивший в апреле, что будет «просто наблюдать» за процессом. Параллельно с кастингом идёт поиск режиссёра, который тоже будет темнокожим. Среди возможных кандидатур называют имена лауреата «Оскара» Барри Дженкинса («Лунный свет»), Реджины Кинг («Одна ночь в Майами»), Стивена Кэйпла-младшего («Крид 2»), Шаки Кинга («Иуда и чёрный мессия») и др. Одним из продюсеров фильма выступит Джей Джей Абрамс.  

К вселенной DC не относятся предстоящий «Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном, «Джокер» и его сиквел, а также сериальный спин-офф «Полиция Готэма» (Gotham PD) от HBO Max. В остальных картинах герои и их разные версии могут сосуществовать и общаться друг с другом. 

Ранее Супермена Генри Кавилл. Это случалось в сольном «Человеке из стали», «Бэтмене против Супермена» и «Лиге справедливости» Зака Снайдера. В 2006-м году у Брайана Сингера в «Возвращении Супермена» роль исполнял Брэндон Рут. 

Источник: The Hollywood Reporter

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?