Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Современные спецэффекты помогут обеспечать фильм красивой картинкой со взлетающими на воздух домами и прочим завлекательным визуалом

Добавить в закладки
Современные спецэффекты помогут обеспечать фильм красивой картинкой со взлетающими на воздух домами и прочим завлекательным визуалом

Последние тридцать лет Стивен Кинг – один из самых любимых Голливудом авторов: число картин по его произведениям давно перевалило за сотню. Правда, количество упорно не переходит в качество: удачные картины, снятые за 30 лет, можно пересчитать по пальцам. В этом плане волна ремейков, докатившаяся в последние годы до творчества Короля ужасов, способна исправить ошибки прошлого: в разработке у разных студий находится сразу несколько картин – правда, конкретных дат релизов никто не называет. Теперь этот список пополнит «Кэрри» /Carrie/ (1976) – первый роман Кинга, принесший ему широкую известность.

В 1976 году, сразу после выхода из печати, книга была экраназирована Брайаном де Палмой. Фильм с молодыми Сисси Спэйсек и Джоном Траволтой имел большой успех, был номинирован на много кинопремий и, безусловно, очень поспособствовал продажам книги. В конце 90-х был снят сиквел (без участия Кинга), но особого успеха не имел.

Новая экранизация от MGM и Screen Gems, сценарий которой пишет Роберто Агирре-Сакаса, собирается пободаться с неоклассикой, задействовав спэцэфекты, которыми де Палма 35 лет назад не располагал. Учитывая, что в центре сюжета – затюканная сверстниками школьница, открывшая в себе дар телекинеза и отомстившая своим обидчикам самым страшным образом – можно ожидать что-то вроде «Людей Икс»: с большим количеством пиротехники, взлетающих на воздух домов и прочим завлекательным визуалом. Для молодежи, которая читает мало книг и отказывается смотреть фильмы, снятые в прошлом веке, – самое оно.

Стивен Кинг Стивен Кинг Stephen King Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 42 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?