Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

27 мая оскароносный актер посетит Москву, чтобы лично представить ленту российскому зрителю. Параллельно состоится онлайн-премьера

Добавить в закладки
27 мая оскароносный актер посетит Москву, чтобы лично представить ленту российскому зрителю. Параллельно состоится онлайн-премьера

27 мая на территории бывшего арт-центра «Гараж» состоится закрытая премьера фильма «Конверт». Режиссер и сценарист Алексей Нужный, победитель конкурса Jameson First Shot, представит публике свой короткометражный фильм, главную роль в котором исполнил Кевин Спейси.

Чтобы дать шанс молодым режиссерам, знаменитый актер и его компания Trigger Street Production объединили силы с брендом Jameson. Для участия в конкурсе требовалось написать сценарий короткометражного фильма и загрузить на сайт, после чего участникам, прошедшим в шорт-лист, надо было отредактировать сценарий по комментариям продакшн-компании и отснять одну сцену. В результате финального отбора один победитель от каждой страны отправился в Лос-Анджелес, где прошли съемки картин по их сценариям. Полный цикл продакшена осуществила компания Trigger Street, а главную роль исполнил Кевин Спейси.

Победителем от России стал Алексей Нужный со сценарием «Конверт», в котором он описал один реальный факт, связанный с соавтором «12 стульев» и «Золотого теленка» Евгением Петровым. Алексей уже работал как сценарист над крупными отечественными проектами («Мамы» (2012), «Беременный» (2011)), но сотрудничество со Спейси, бесспорно, вывело его на новый уровень.

Двукратный лауреат премии «Оскар» Кевин Спейси лично посетит Москву, чтобы вместе с победителем Jameson First Shot разделить его триумф. Премьера состоится по всем канонам Голливуда – перед показом съемочная группа во главе с Алексеем Нужным и Кевином Спейси пройдет по зеленой ковровой дорожке, где актеры будут приветствовать толпу зрителей и раздавать автографы.

Увидеть это своими глазами можно будет 27 мая по адресу ул. Образцова, д. 19А, бывший арт-центр «Гараж». Онлайн-премьера фильма «Конверт» состоится в 21:00 по московскому времени на канале www.youtube.com/jamesonwhiskey.

Алексей Нужный Алексей Нужный Aleksey Nuzhny Режиссер, Сценарист, Продюсер 25 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?