Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Грег Руссо обещает свежий и пугающий ребут «Обители зла»

Добавить в закладки
Грег Руссо обещает свежий и пугающий ребут «Обители зла»

В мае прошлого года стало известно о разработке полного перезапуска франшизы «Обитель зла». Сценарист Грег Руссо рассказал интернет-изданию Discussing Film о том, как продвигается процесс создания ребута.

«Я трудился над перезапуском около года, когда к проекту присоединился продюсер Джеймс Ван. Затем я сдал студии свой драфт, и теперь уже они будут решать, что с ним делать. Продюсерам сценарий понравился, но в дальнейшей работе я не участвую», ‒ заявил Руссо. «Мне хотелось создать нечто свежее, отличающееся от предыдущих шести картин. Я поставил перед собой цель добавить пугающих элементов, чтобы лента напоминала по стилю классические фильмы ужасов Джеймса Вана. Основным источником вдохновения для меня стала игра Resident Evil 7».

Сценарист добавил, что признаёт заслуги цикла экранизаций от Пола Андерсона, но его подход к материалу был иным: «Во франшизе Андерсона очень много экшена, и это сработало замечательно. Но какими бы крутыми и увлекательными ни были те фильмы, я, будучи фанатом оригинальных игр, ставлю на передний план хоррор, а элементы экшена воспринимаю как дополнение к нему. Поэтому мне показалось правильным обратиться к хоррор-корням первоисточника».

Всего, как утверждают Variety, к выпуску планируется целых шесть новых картин. Производством займётся немецкая кинокомпания Constantin Film, приложившая руку ко всем предыдущим частям серии. Подробности об участниках съёмочной команды и дате начала съёмок ребута «Обители зла» не разглашаются.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?