Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Спайк Ли: «Я не использовал слово “бойкот”»

Добавить в закладки
Спайк Ли: «Я не использовал слово “бойкот”»

Скандал #OscarsSoWhite не заканчивается: все продолжают спорить по поводу номинаций и цвета кожи, известные актеры и режиссеры публично объявляют о своем нежелании посещать церемонию вручения премии «Оскар». Спайк Ли, между тем, утверждает, что он не призывал других к бойкоту.

– Штука вот в чем: я не использовал слово «бойкот», – заявил Ли в интервью для ABC News. – Я лишь сказал, что мы с моей прекрасной женой Таней не придем. И все, я даже причины перечислил. Я не использовал слова «бойкот».

– Я не приду. Моя жена не придет. Все остальные могут делать, что хотят.

Стоит заметить, что Спайк Ли – первый, кто в открытую сказал, что в этом году не посетит «Оскар». Следом за ним откликнулась Джада Пинкетт-Смит, которая до этого в твиттере намекала на свое нежелание приходить на мероприятие.

В данный момент ведутся дебаты по поводу толерантности совета  Академии кинематографических искусств и наук в частности и индустрии в целом. Президент Академии Шерил бун Айзекс уже успела высказать свое разочарование по поводу отсутствия цветных актеров в списке номинантов.

Спайк Ли Спайк Ли Spike Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?