Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

На днях пришло известие о том, что Universal приобрела права на экранизацию авторизированной биографии Нила Армстронга. Теперь уважаемые издания гадают, кто же исполнит "Первого на Луне"

Добавить в закладки
На днях пришло известие о том, что Universal приобрела права на экранизацию авторизированной биографии Нила Армстронга. Теперь уважаемые издания гадают, кто же исполнит

На днях пришло известие о том, что Universal приобрела права на экранизацию авторизированной биографии Нила Армстронга «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга» /First Man: The Life of Neil A. Armstrong/, написанной Джеймсом Р. Хэнсеном при активном содействии самого Армстронга. Universal подсуетилась с покупкой, ловя волну интереса к космической истории сорокалетней давности, который подогрел вышедший в прошлом году документальный фильм «В тени луны» /In the Shadow of the Moon/ (2007).

Теперь уважаемые издания гадают, кто же исполнит «Первого на Луне» – национального американского героя, между прочим, чья вся жизнь была как голливудский блокбастер, который теперь наконец-то снимет Universal. Родился на ферме в Огайо, воевал в воздушном пространстве Кореи, в одном из боевых вылетов потерял часть машины над вражеской территорией, но сумел успешно вернуться. Потом присоединился к космической программе. Чудом смог посадить свой вышедший из управления космолет Gemini 8 в 1966 году, а в 1969 прилунился на Apollo 11 и 20 июля стал Первым на Луне.

Теперь о кандидатах. Армстронгу, вспоминают в Observer, было 38, когда Apollo сел на Луну. Столько же исполнится в этом году Мэтту Дэймону – звезде борниады и парню, чей образ, в том числе и внеэкранный, отлично подходит под роль американского героя. 39 лет сейчас звезде «Халка» /Hulk, The/ (2003) и «Мюнхена» /Munich/ (2005) красавцу Эрику Бана. Однако он подкачал тем, что австралиец. Неплохо подойдут на роль Кристиан Бэйл, Леонардо ДиКаприо и Джейк Джилленхол.

Кинокритик Барри Норманн сделал свои ставки: «Он американский герой, а значит играть его должен кто-то вроде Брэда Питта. Такой среднеамериканский мальчик с квадратной челюстью. Они должны послать сценарий Питту, неважно, чем даже дело кончится. Питт будет идеальным вариантом. Джонни Депп, конечно, актер получше, но, я думаю, публика его примет хуже, чем Питта».

Дэн Джолин, редактор Empire, предложил недавнего русского мафиози из «Порока на экспорт» /Eastern Promises/ (2007) Вигго Мортенсена, у которого «есть что-то от грубоватого поселенца-пионера».

«Я могу представить его в роли астронавта, выходящего на луну. Как актер он уже там», – сказал Джолин.

Все сходятся лишь в том, что играть Армстронга, который сейчас в свои 77 лет ведет уединенный образ жизни и все прошедшие годы отнюдь не купался в лучах славы, будет очень непросто.

Вигго Мортенсен Вигго Мортенсен Viggo Mortensen Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 78 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?