Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В прокат выйдут первая и пятая части «Фантазма»

Добавить в закладки
В прокат выйдут первая и пятая части «Фантазма»

Дистрибьюторы Well Go USA Entertainment приобрели права на прокат в США двух картин из культовой хоррор-франшизы «Фантазм», созданной Доном Коскарелли. Компания выпустит финальный фильм серии, «Фантазм 5», а также ремастированную в разрешении 4k самую первую часть «Фантазма» 1979 года.

В оригинальном фильме участвовали Майкл Болдуин, Билл Торнбери и Реджи Бэннистер. Снятый за 300 тысяч долларов и принесший создателям 12 миллионов хоррор утвердил Коскарелли в качестве одного из самых изобретательных постановщиков в жанре. Позднее он снял еще три сиквела «Фантазма», а также ленты «Бабба Хо-Теп» с Брюсом Кэмпбеллом и «В финале Джон умрет».

Заключительная часть «Фантазма», срежиссированная Дэвидом Хартманом и написанная им же вместе с самим Коскарелли, воссоединит тройку главных героев, сыгранных теми же исполнителями, и станет последней работой актера Энгуса Скримма, скончавшегося в январе.

«Это лебединая песнь всей серии. Там представлено несколько новых видов тех мозго-вытаскивающих сфер и много прочих хороших штук, которые точно понравятся фанатам. Фильм соединяет множество сюжетных линий и отвечает на некоторые вопросы, которые могли возникнуть у поклонников ранее», – сказал Коскарелли о пятой ленте.

Ремастированная версия «Фантазма» выйдет в прокат 24 октября, а «Фантазм 5» – 7 октября.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?