Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Карлос Лопез, мэр маленького города на севере Чили, в котором сейчас проходят съемки 22-го фильма бондианы, -- ворвался на площадку, помешал съемкам и был задержан полицией

Добавить в закладки
Карлос Лопез, мэр маленького города на севере Чили, в котором сейчас проходят съемки 22-го фильма бондианы, -- ворвался на площадку, помешал съемкам и был задержан полицией

Карлос Лопез, мэр Бакенадо – маленького города на севере Чили, в котором сейчас проходят съемки 22-го фильма бондианы «Квант милосердия», – ворвался на площадку, помешал съемкам и был задержан полицией, сообщает Reuters.

«Он рассердился, ворвался на закрытую территорию, вызвал переполох и был задержан. Сейчас с ним общается прокурор», – прокомментировали событие в местной полиции.

«В нашем городе всего 1000 жителей. А они прислали сюда специальные части, водную пушку, мешают людям перемещаться по улицам. Все это напомнило мне времена Пиночета», – сказал Лопез, ссылаясь на правление диктатора Августо Пиночета в 1973-90-х годах.

«Также я не согласен с тем, что национальные территории используются для представления других стран», – добавил мер, имея в виду, что в фильме Чили станет соседствующей с ней Боливией, у которых друг другом не такие гладкие отношения, как всем хотелось бы.

В конце XIX века Чили аннексировала у Боливии промышленную область Антофагасту, лишив соседку единственного прямого выхода к морю. Территориальный спор продолжается до сих пор.

Вся эта история с разозленным мэром показывает, что бондиана будет классом повыше, чем поттериана. Ведь на площадку «Гарри Поттера и принца-полукровки» пока врывались только голые бегуны невыясненной профессии. Авторы «Кванта» же теперь могут похвастаться, что к ним забегают представители официальной власти.

Фильм должен выйти на экраны уже в этом ноябре.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?