Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Тетрадь смерти» будет кровавым и непристойным фильмом

Добавить в закладки
«Тетрадь смерти» будет кровавым и непристойным фильмом

Во время промо-кампании хоррора «Ведьма из Блэр: Новая глава» режиссер Адам Вингард побеседовал с Collider, открыв новые подробности об экранизации манги / аниме «Тетрадь смерти». По словам Вингарда, фильм будет крайне жестоким и кровавым, а добиться нужного эффекта ему помогает режиссер «Бомжа с дробовиком».

«Мы можем делать все, что пожелаем, поскольку снимаем фильм на основе аниме. То есть технически нам нужно воплотить в жизнь мультфильм. Для меня же главная черта аниме – это его ориентированность на взрослую аудиторию. Помню, как подростком ходил смотреть “Акиру”, и там была небольшая подпись: “не для детей”, что оказало на меня большое впечатление. Поэтому снимая свой первый фильм, связанный с аниме, для меня важно сохранить все эти “взрослые” темы. Так что можете ждать много обнажёнки, ругательств и море насилия. Также мне удалось привлечь к проекту в качестве второго режиссера моего друга Джейсона Айзенера, снявшего “Бомжа с дробовиком”. Он создал около трех хороших короткометражек, и все они очень кровавые. У меня была возможность дать Джейсону полную свободу, поэтому он отснял для фильма несколько совершенно безумных вещичек», – сообщил Вингард.

Сюжет, основанный на манге Цугуми Обы и Такэси Обаты, посвящен истории старшеклассника Лайта Тернера (Нат Вулф), в чьи руки попадает сверхъестественная тетрадь, обладатель которой может убить любого известного ему человека, просто вписав в нее имя жертвы, а также причины и обстоятельства смерти. Опьяненный своими новыми богоподобными способностями, Лайт начинает убивать тех, кто, по его мнению, являются недостойными жизни.

За сценарий отвечают Энтони БагароцциЧарли и Влас ПарлапанидесДжереми Слейтер и Чак Мондри. В актерском составе значатся также Маргарет Куэлли, Тони АлиШи Уигхэм и Кит Стэнфилд в роли детектива L. Бога смерти Рюка озвучит Уиллем Дефо.

Релиз «Тетрадь смерти» ожидается на Netflix в 2017 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?