Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссёр «Окулуса» снимет сиквел «Сияния» по Стивену Кингу

Добавить в закладки
Режиссёр «Окулуса» снимет сиквел «Сияния» по Стивену Кингу

В свете успеха хоррора «Оно» Warner Bros. активизировали разработку ещё одной экранизации Стивена Кинга ‒ на этот раз романа «Доктор Сон», являющегося сиквелом «Сияния». За постановку ленты отвечает Майк ФлэнеганОкулус», «Игра Джеральда», «Тишина»).

Сюжет посвящён истории повзрослевшего Дэнни Торренса, которому посчастливилось выжить после не самых удачных каникул в отеле «Оверлук». Ужасающие события крайне негативно сказались на психическом здоровье Дэниела, поэтому уже в течение многих лет он борется с отцовским «наследством» — отчаяньем, алкоголизмом и насилием. В итоге Дэн оседает в пригороде Нью-Йорка, примыкает к Анонимным Алкоголикам и устраивается работать ординатором в хоспис, используя свой телепатический дар для облегчения страданий людей, отходящих в мир иной. Его называют Доктор Сон. Параллельно в романе действует группировка странствующих вампиров «Племя», члены которой питаются психической энергией таких особенных людей, как Торренс. Однажды сорокалетний Дэн встречает необыкновенную Абру Стоун, чьи мистические способности невероятно сильны — со столь мощным «сиянием» он не сталкивался ещё никогда. Борьба Торренса за душу девочки оборачивается эпической битвой добра и зла.

Последнюю версию сценария написал Акива ГолдсманИгры разума», «Время убивать», «Я – Легенда»). Подробности о дате начала съёмок / выхода фильма в прокат и участниках каста пока что не сообщаются.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?