Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Часть сиквела может быть снята в Китае, а одну из центральных ролей, вполне вероятно, получит Донни Йен

Добавить в закладки
Часть сиквела может быть снята в Китае, а одну из центральных ролей, вполне вероятно, получит Донни Йен

Съемки нашпигованного экшн-звездами 80-х годов олдскульного боевика «Неудержимые 2» /The Expendables II/ (2012), как сообщалось раньше, пройдут в Болгарии. Но студии Nu Image и Millennium Films вдруг задумались о перспективах растущего китайского рынка – и, как результат, теперь часть фильма может быть снята в КНР.

Продюсер Ави Лернер срочно налаживают международные связи в надежде на копродукцию с китайскими дистрибуторами. Что это дает? Как минимум, перспективу нормального проката, без необходимости протискиваться в игольное ушко квоты для иностранных фильмов (обычно на экраны Китая ежегодно попадает не более 20 голливудских картин – добавьте к этому такое неизбежное зло как идеологическая цензура и сильно урезанный процент от сборов, выплачиваемый американским студиям). А если в картине сыграет китайская кинозвезда, то прибыль и вовсе может достигнуть предела продюсерских мечтаний.

Поскольку Джет Ли из сиквела совсем некстати выпал, Ави Лернер рассматривает возможность привлечения к съемкам Донни Йена («Шанхайские рыцари» /Shanghai Knights/ (2003))… Хотя, казалось бы, почему не Джеки Чана? Вот уж кто настоящая «старая гвардия». Так или иначе, решать все влияющие на сюжет вопросы нужно оперативно: съемки сиквела начнутся уже в сентябре, а премьера должна состояться 17 августа 2012 года.

Upd. Режиссер сиквела Саймон Уэст объявил, что помимо толпы известных всему миру боевых пенсионеров хотел бы также видеть в картине Кристофера Ламберта, Кристиана Слейтера, Николаса Кейджа и Тэйлора Лотнера. В кадре уже становится тесновато от звезд, впрочем, беспокоиться пока не о чем: приглашения разосланы, но не факт, что они будут приняты…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?